Aboca - Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse (Scadenza Prodotto 28/12/2026)

Aboca PROPOLGEMMA BAMBINI 45 COMPRESSE OROSOLUBILI 480 MG

Aboca - Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse (Scadenza Prodotto 28/12/2026)

Prezzo più basso
24/48h
4,90 €
Spedizione da 4,90 €

Propolgemma Bambini 45 Compresse Orosolubili Per Il Trattamento Del Mal Di Gola E Delle Affezioni Del Cavo Orale Del Bambino

2-4 giorni
6,94 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca PROPOLGEMMA BAMBINI 45 COMPRESSE OROSOLUBILI 480 MG

Consegna in 24-48 ore
8,29 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Propolgemma Bambini Irritazione Cavo Orale 45 Compresse Orosolubili

1-2 days
9,46 €
Spedizione da 5,90 €

PROPOLGEMMA BAMBINI 45CPR OROS

1-3 giorni lavorativi
9,82 €
Spedizione da 5,80 €

Propolgemma bambini orosolubile

1-3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 4,95 €

Aboca Propolgemma Bambini 45 Compresse Orosolubili

Prezzo totale più basso
24/48 ore
10,29 €
Spedizione gratuita

Propolgemma Compresse Orosolubili Bambini Per Mal Di Gola Di Aboca

2-3 giorni
10,31 €
Spedizione gratuita

Propolgemma Compresse Orosolubili Bambini 45 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Aboca - Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse (Scadenza Prodotto 28/12/2026)

Offerta più conveniente

Aboca Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse Trattamento per il mal di gola nei bambini a basa di propoli ad azione calmante Descrizione Aboca Propolgemma Bambini è un complesso molecolare composto da resine, polisaccaridi e lignine ottenuto da gemme di pioppo nero, dalla cui resina le api ricavano la propoli europea. Il prodotto è indicato nel trattamento del mal di gola e delle affezioni del cavo orale (come stomatiti, afte e gengiviti) associati a bruciore , dolore e sensibilità alla deglutizione ed è utile per protegge la mucosa , calmare l'irritazione e ridurre il dolore della gola e del cavo orale. Può essere utilizzato anche in fase di prevenzione, in quei casi in cui si è esposti ad agenti esterni offensivi o irritanti (freddo, fumo, smog). Si consiglia l'uso a partire dai 3 anni di età. Posologia Per i bambini da 3 a 6 anni si consiglia di sciogliere lentamente in bocca 1 compressa al bisogno fino a 4 compresse al giorno, mentre per i bambini da 6 a 12 anni fino a 8 compr
4,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

PROPOLGEMMA BAMBINI 45 COMPRESSE OROSOLUBILI 480 MG
9,83 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Aboca Propol Gemma Spray No Alcool Adulti e Bambini Gusto Fragola 30 ml
9,44 €
13 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Aboca Spray Propolgemma No Alcool per Bambini e Adulti 30 ml
12,10 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Aboca Propolgemma Bambini Irritazione Cavo Orale 45 Compresse Orosolubili
9,30 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Propolgemma Compresse Orosolubili Bambini 3x45 pz Compresse
29,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €