Prontex PRONTEX AQUA ROLL M 2 X 10 CM

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
8,79 €
Spedizione da 4,90 €

PRONTEX Aqua Roll 10cmx2mt

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,40 €
Spedizione gratuita

PRONTEX Aqua Roll 10cmx2mt

2-3 giorni
12,59 €
Spedizione da 5,00 €

Prontex aqua roll m 2 x 10 cm

24/72 ore
12,63 €
Spedizione da 6,00 €

PRONTEX Aqua Roll 10cmx2mt

1-3 giorni lavorativi
12,87 €
Spedizione da 5,80 €

Prontex Aqua Roll Protezione Ferita Trasparente, 2m x 10cm

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,14 €
Spedizione da 5,00 €

Prontex Aqua Roll M 2 X 10 Cm 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,59 €
Spedizione da 3,99 €

PRONTEX AQUA ROLL M2X10CM

2-4 giorni
13,92 €
Spedizione da 4,90 €

Prontex Aqua Roll M 2 X 10 Cm

24/48 ore
15,93 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Prontex GARZA COMPRESSA PRONTEX SOFT PAD 10X6 CM 6 PEZZI (5 TNT + 1 IMPERMEABILE AQUA PAD)
3,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GARZA PRONTEX AQUA PAD 10X8CM
4,30 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Safety Garza compressa Prontex Aqua Pad - Adesiva impermeabile 10x12,5 cm 3 pezzi
3,75 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
GARZA PRONTEX AQUA PAD 5X7CM
2,55 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
prontex Aqua Pad Compresse Ad.cm 5x7 5pezzi
3,68 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Prontex PRONTEX AQUA ROLL M 2 X 10 CM

Offerta più conveniente

PRONTEX Aqua Roll Descrizione Dispositivo medico Classe I monouso. Il dispositivo è una medicazione utilizzata per fissare e alla cute medicazioni primarie, cateteri ed altri dispositivi per diversi giorni (3-4 giorni), senza distacchi. La medicazione è strutturata come una pellicola di poliuretano cosparso su un lato con un adesivo acrilico ipoallergico. Tale pellicola rappresenta una barriera alla proliferazione batterica ed evita la macerazione della cute sottostante. La medicazione in poliuretano può essere facilmente modellata così da aderire bene all'anatomia del corpo senza isole di spessore incostante. Privo di lattice. Caratteristiche tecniche: Supporto 100% poliuretano trasparente Spessore 25 mcm Peso (g/m2) 31 g ±1 g/m2 Carico a rottura (N/cm) N.A. Adesività al peeling 650 ±50 g x 2,5 cm di larghezza Spalmato peso (g/m2) N.A. Carico per ottenere 20% di allungamento 210/230 g x 2,5 cm Permeabilità al vapore acqueo (Metodo ASTM E96) 1.800 g/m2/24
8,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it