Prontex benda fix cm 8x20 m

PRONTEX BENDA FIX CM8X20M

Prontex benda fix cm 8x20 m

Prezzo più basso
24/72 ore
11,83 €
Spedizione da 6,00 €

PRONTEX Benda Fix cm20x 8

1-3 giorni lavorativi
12,06 €
Spedizione da 5,80 €

PRONTEX BENDA FIX CM8X20M

2-3 giorni
12,95 €
Spedizione da 5,00 €

PRONTEX BENDA FIX CM8X20M

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,50 €
Spedizione gratuita

SAFETY SpA PRONTEX BENDA FIX CM 8X20 M

Consegna in 24-48 ore
14,98 €
Spedizione da 4,90 €
Prontex benda fix cm 8x20 m

Offerta più conveniente

PRONTEX Descrizione Benda per bendaggi compressivi. Per il ssaggio della medicazione. Per uso sportivo pre e post-traumatico. Modalità d'uso Utilizzare la benda con le mani pulite. Fissare la benda sulla parte oggetto della fasciatura. Svolgere 30-40 cm quindi avvolgerla secondo il grado di compressione desiderato. Completata la fasciatura esercitare una leggera pressione sulla super cie della stessa per favorire la coesione della benda. Componenti 42% cotone, 29% viscosa, 29% poliammide, lattice. Avvertenze Evitare una eccessiva costrizione sulla parte anatomica. Non porre la benda a diretto contatto con la pelle lesa. Non sterile. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Formato Benda altezza 8 cm e lunghezza 20 metri. Cod. 16254
11,83 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

PRONTEX BENDA AUTOFISS 12CM
3,69 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Safety Prontex Fix Benda Autofissante 12 cm
4,89 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PRONTEX BENDA AUTOFISS 10CM
2,84 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
PRONTEX BENDA AUTOFISS 6CM
2,25 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Safety BENDA ELASTICA PRONTEX FIX AUTOFISSANTE 8 CM DI ALTEZZA PER4 METRI IN ESTENSIONE
3,19 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €