Profar BENDA ELASTICA CM 7X4,5 M PROFAR

Profar Benda Elastica 7x450cm

Profar BENDA ELASTICA CM 7X4,5 M PROFAR

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
1,89 €
Spedizione da 4,90 €

PROFAR BENDA ELASTICA 7X450CM

2-4 giorni
2,10 €
Spedizione da 4,90 €

PROFAR BENDA ELASTICA 7X450CM

2-3 giorni
2,12 €
Spedizione da 5,00 €

PROFAR BENDA ELASTICA 7X450CM

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,26 €
Spedizione gratuita

Federfarma.co Benda Elastica 7 Cm X 4,5 M Profar

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,41 €
Spedizione da 5,00 €
Profar BENDA ELASTICA CM 7X4,5 M PROFAR

Offerta più conveniente

Benda elastica Descrizione Benda elastica a compressione leggera, orlata, conformabile, non adesiva, ipoallergenica, monoestensibile longitudinalmente, non sterile. Dispositivo medico per fissaggio di leggero sostegno, per contenimento di arti traumatizzati, lussazioni. Modalità d'uso Svolgere la benda e avvolgere la parte interessata con un minimo di tensione. Componenti 52% cotone, 48% poliestere. Avvertenze Non applicare su cute lesa. Uso esterno. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Formato 7 cm x 450 cm.
1,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Profar Benda elastica 5 cm x 4,5 m – 1 pezzo
1,28 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
PROFAR BENDA RETE TORACE SPALL
3,59 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Benda A Rete Elastica Dita 3 Mt Tesi Calibro 0 Profar
2,59 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Profar Benda elastica di supporto 10 cm x 4,5 m - 1 benda
1,59 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BENDA A RETE ELASTICA OMBELICALE 3 M TESI + 3 GARZE CALIBRO 6 PROFAR
4,18 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €