Procter & Gamble VICKS TOSSE NATURA BAMBINI TOSSE GRASSA E SECCA GUSTO MIELE E FRAGOLA 140 ML

Vicks Tosse Natura Children

Procter & Gamble VICKS TOSSE NATURA BAMBINI TOSSE GRASSA E SECCA GUSTO MIELE E FRAGOLA 140 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

VICKS TOSSE NATURA BAMBINI

2-3 giorni
7,33 €
Spedizione da 5,00 €

VICKS TOSSE NATURA BAMBINI

1-3 giorni lavorativi
8,49 €
Spedizione da 5,80 €

Vicks Tosse Natura Bambini Dispositivo Medico Tosse Grassa e Secca, 140ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,90 €
Spedizione da 5,00 €

Vicks Tosse Natura Bambini Sciroppo Miele Fragola 140ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,95 €
Spedizione gratuita

Vicks Tosse Natura Bambini Tosse Grassa e Secca Gusto Miele e Fragola

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,29 €
Spedizione da 3,99 €

VICKS TOSSE NATURA BAMBINI

2-4 giorni
9,71 €
Spedizione da 4,90 €

Vicks tosse natura bambini tosse grassa e secca gusto miele e fragola 140 ml

24/72 ore
9,91 €
Spedizione da 6,00 €

Vicks Tosse Natura Children

24/48 ore
10,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Procter & Gamble VICKS TOSSE NATURA BAMBINI TOSSE GRASSA E SECCA GUSTO MIELE E FRAGOLA 140 ML

Offerta più conveniente

VICKS Tosse Natura Bambini Descrizione Dispositivo medico che calma la tosse secca rivestendo la mucosa con uno strato protettivo grazie ai suoi ingredienti di origine naturale e allevia la tosse grassa idratando e riducendo la viscosità del muco. Ingredienti Zucchero di canna 60%, acqua depurata, miele in polvere, altea 1% (estratto secco di Althaea officinalis), acido citrico, gomma di xantano 0,05%, gomma arabica 0,05%, aroma di fragola e tocoferoli naturali misti. Senza glutine e lattosio. Modalità d'uso Per bambini da 6 a 11 anni: assumere 10 ml, 3 volte al giorno. Per bambini da 1 a 5 anni: assumere 5 ml, 3 volte al giorno. Avvertenze Non adatto ai bambini di età inferiore ad 1 anno. Non superare la dose raccomandata. non utilizzare in caso di allergia ad uno qualsiasi degli ingredienti. Prima dell’uso, leggere attentamente il foglio illustrativo allegato. In caso di domande, rivolgersi al proprio farmacista. Tenere fuori dalla vista e dalla portata dei bamb
4,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Sinex natura 20ml
Spedizione da 5,90 €
Vicks ZzzQuil Natura spray orale 30ml
15,80 €
Vai al negozio
dottortili.com
Spedizione da 4,90 €
Procter & Gamble VICKS TOSSE NATURA TOSSE GRASSA E SECCA GUSTO MIELE 140 ML
4,49 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
procter & gamble srl Vicks Tosse Natura Tosse Grassa e Secca Gusto Miele 140 ml
4,12 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €