Procter & Gamble VICKS TOSSE NATURA TOSSE GRASSA E SECCA GUSTO MIELE 140 ML

Vicks Tosse Natura

Procter & Gamble VICKS TOSSE NATURA TOSSE GRASSA E SECCA GUSTO MIELE 140 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

VICKS TOSSE NATURA GRASSA/SECC

2-3 giorni
6,77 €
Spedizione da 5,00 €

Vicks Tosse Natura Adulti Dispositivo Medico Tosse Grassa e Secca, 140ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,90 €
Spedizione da 5,00 €

Vicks Tosse Natura Tosse Grassa E Secca Gusto Miele 140ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,95 €
Spedizione gratuita

VICKS TOSSE NATURA GRASSA/SECC

1-3 giorni lavorativi
9,08 €
Spedizione da 5,80 €

Vicks tosse natura tosse grassa e secca gusto miele 140 ml

24/72 ore
9,91 €
Spedizione da 6,00 €

Vicks Sciroppo Tosse Natura Tosse Grassa e Secca Gusto Miele 140 ml Sc

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,29 €
Spedizione da 3,99 €

VICKS TOSSE NATURA GRASSA/SECC

2-4 giorni
10,37 €
Spedizione da 4,90 €

Vicks Tosse Natura

24/48 ore
10,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Procter & Gamble VICKS TOSSE NATURA TOSSE GRASSA E SECCA GUSTO MIELE 140 ML

Offerta più conveniente

VICKS Tosse Natura Descrizione Dispositivo medico che allevia la tosse secca rivestendo la mucosa faringea irritata con uno strato protettivo grazie ai suoi ingredienti di origine naturale e allevia la tosse grassa idratando e riducendo la viscosità del muco, promuovendone l’espulsione. Ingredienti Zucchero di canna 59%, acqua depurata, miele in polvere, altea 1% (estratto secco di Althaea officinalis), acido citrico, piantaggine 0,25% (estratto secco di Plantago lanceolata), Grindelia 0,25% (estratto secco di Grindelia robusta Nutall), olio essenziale di eucalipto (Eucalyptus radiata), olio essenziale di limone, gomma di xantano 0,05%, gomma arabica 0,05% e tocoferoli misti naturali. Senza glutine e lattosio. Modalità d'uso Adulti e bambini dai 12 anni: assumere 10 ml 3 volte al giorno. Avvertenze Non adatto a bambini di età inferiore ai 12 anni. Non superare la dose raccomandata. Non utilizzare in caso di allergia a uno qualsiasi degli ingredienti. Prima dell’uso,
4,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Sinex natura 20ml
Spedizione da 5,90 €
Vicks ZzzQuil Natura spray orale 30ml
15,80 €
Vai al negozio
dottortili.com
Spedizione da 4,90 €
procter & gamble srl Vicks Tosse Natura Tosse Grassa e Secca Gusto Miele 140 ml
4,12 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €