probios rice&rice RiceRice Gallette Di Riso Senza Sale 100g

PROBIOS Rice & Rice - Gallette di riso senza sale senza glutine, 100 grammi

probios rice&rice RiceRice Gallette Di Riso Senza Sale 100g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,52 €
Spedizione da 1,90 €

Rice & Rice - Gallette di riso senza sale senza glutine, 100 grammi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,55 €
Spedizione da 4,90 €

Rice&Rice Gallette Di Riso Senza Sale Biologico Senza Glutine 100 g

2-3 giorni
1,58 €
Spedizione da 5,00 €

RICE&RICE GALLETTE DI RISO SENZA SALE E SENZA LIEVITO 100 G

Spedizione entro 48h
1,71 €
Spedizione da 5,00 €
probios rice&rice RiceRice Gallette Di Riso Senza Sale 100g

Offerta più conveniente

RICE &RICE Gallette di riso senza sale senza glutine - ricetta senza lievito fonte di fibre Gallette di riso vengono ottenute tramite pressione a caldo del chicco di riso. Con questo metodo produttivo rimangono invariati i valori nutrizionali del riso ed il prodotto risulta essere leggero e fragrante. Ingredienti *riso integrale. *Biologico. per 100 g per pezzo Valore energetico 384 kcal / 1628 kJ 26 kcal / 109 kJ Grassi di cui saturi 3,2 g 0,2 g 0,6 g < 0,1 g Carboidrati di cui zuccheri 79,0 g 5,3 g 0,7 g < 0,1 g Fibre 3,4 g 0,2 g Proteine 8,3 g 0,6 g Sale < 0,01 g < 0,01 g Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Formato Confezione da 100 g Cod.SARGN0010
1,52 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Probios RICE&RICE FETTE BISCOTTATE CON FARINA INTEGRALE 300 G
8,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
R&R Riso Fruit Fr.Rossi 6x33g
4,62 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
PROBIOS Fette Biscottate con Farina Integrale, 300 grammi
6,00 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Rice&Rice Dame Di Riso Al Cacao Probios 250g
4,32 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €