SW-Motech Anello Serbatoio Pro HONDA 7 VITI

PRO tank ring Black. Honda models. For tank with 7 screws.

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,00 €
Spedizione gratuita

SW-Motech Anello Serbatoio Pro HONDA 7 VITI

Prezzo più basso
2-4 giorni
30,00 €
Spedizione da 7,99 €

Anello serbatoio SW-Motech PRO - Nero. Modelli Honda. Per serbatoio con 7 viti.

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
30,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 9,90 €

Sw-motech Pro Trt.00.787.10600/b Fuel Tank Ring Nero

9-11 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Anello serbatoio Pro Nero Sw-motech Honda XL/CB/VFR/CBR/CBF/VTR/ST/NT/NTV TRT.

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,52 €
Spedizione da 9,15 €

SW-MOTECH TRT.00.787.10600/B ANELLO SERBATOIO PRO HONDA CB 500 1997

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,76 €
Spedizione gratuita

TRT.00.787.10600/B ANELLO SERBATOIO PRO HONDA CBR 929 RR FIREBLADE 2000

37,76 €
Spedizione gratuita

SW-MOTECH TRT.00.787.10600/B ANELLO SERBATOIO PRO HONDA CB 600 F HORNET 2010

37,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
SW-Motech Anello Serbatoio Pro HONDA 7 VITI

Offerta più conveniente

Oltre alla borsa per serbatoio, nel campo dei bagagli da moto il montaggio con anello per serbatoio è un'invenzione pratica. Non serve armeggiare con cinghie o magneti per montare o rimuovere la borsa. Basta farla scattare in posizione o estrarla. E il gioco è fatto. La borsa viene collegata o staccata in sicurezza. Tutto funziona anche meglio con l'anello per serbatoio *PRO* brevettato specifico per vari modelli. E senza danneggiare la vernice perché la borsa non poggia sul serbatoio. L'*anello per serbatoio Pro* di SW-Motech è realizzato in plastica rinforzata con fibra di vetro e alluminio. L'anello è inoltre dotato di un ausilio di guida magnetico che semplifica notevolmente il posizionamento di una borsa per serbatoio della serie "Pro" di SW-Motech. Materiale: plastica rinforzata con fibra di vetro / alluminio L'anello di adattamento specifico per i vari modelli garantisce la forma ottimale e soluzioni personalizzate Montaggio semplice sul tappo del serbatoio Ausilio di guida magn
30,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

PRO tank ring Black. Tank with 6 screws.
30,00 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
PRO tank ring Black. BMW models. For tank with 6 screws.
30,00 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
TRT.00.787.12500/B TANK RING PRO PER SUZUKI GSX-S 1000 ABS POWER EDITION 2024
37,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sw-motech Pro Trt.00.787.12500/b Fuel Tank Ring One Size
Spedizione da 7,99 €
SW-MOTECH TRT.00.787.12500/B TANK RING PRO PER SUZUKI GSX-S 1000 F ABS 2017
37,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita