DIOR Trattamento detergente per il viso - Dior Prestige La Mousse Micellaire 120g

Prestige - La Mousse Micellaire 120 Ml

DIOR Trattamento detergente per il viso - Dior Prestige La Mousse Micellaire 120g

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
92,65 €
Spedizione da 3,95 €

DIOR - Prestige La Mousse Micellaire Mousse detergente 120 g unisex

inStock
98,00 €
816.67 € / 1 kg
Spedizione gratuita

DIOR LIMITED EDITION La Mousse Micellaire, 120 ml.

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione da 5,90 €

Disponibilità immediata
101,00 €
Spedizione da 7,50 €

DIOR Dior - Dior Prestige La Mousse Micellaire - Struccante Viso Texture In Mousse - prestige La Mousse Micellaire 120ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
108,99 €
Spedizione da 3,90 €

Disponibilità immediata
147,29 €
Spedizione da 8,16 €

Prodotti simili

Kallos Prestige Volume Foam Extra Strong 300 ml
10,08 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
DIOR - Prestige Le Savon Saponetta - trattamento detergente d’eccezione 110 g unisex
103,00 €
936.36 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
HC Prestige Shampoo Volume Capelli Fini - Senza Siliconi né Parabeni - Formula 96% Naturale con Seta del Giappone e Vitamine - Professionale Made in France - 1000ml
36,77 €
3.68 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HC Prestige - Shampoo Detox Vegan al Carbone del Giappone - Senza Solfato e Silicone - Cura Capelli Professionali - Purificante Anti-Pelliccolare - Made in France - 300 ml
16,58 €
5.53 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
DIOR Trattamento detergente per il viso - Dior Prestige La Mousse Micellaire 120g

Offerta più conveniente

Arricchita con micronutrienti della Rose de Granville, la nuova Dior Prestige La Mousse Micellaire è un trattamento detergente micellare per il viso che purifica intensamente la pelle e perfeziona la rimozione del make-up. La formula di questa mousse detergente per il viso ha un pH delicato. Protegge dalla disidratazione, preserva il delicato equilibrio cutaneo e assicura un comfort ottimale. Radiosa di freschezza, la pelle è vellutata, detersa, purificata e intensamente rivitalizzata, e lo dimostra. La formula avanzata di questo trattamento detergente per il viso Dior Prestige è ora composta per l’89%* da ingredienti di origine naturale. Utilizza Dior Prestige La Mousse Micellaire mattina e sera per godere ogni giorno di una pelle nuda e meravigliosa. * Valore calcolato sulla base della norma ISO 16128-1 e ISO 16128-2. Percentuale di acqua inclusa. L’11% rimanente è stato accuratamente selezionato per ottimizzare le performance, la sensorialità e la stabilità della formula. Pelle deli
92,65 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it