POWER BAR Bevanda in polvere di carboidrati e proteine Recovery Max Chocolate 1144g multicolore

PowerBar Recovery Max Sports Drink, Chocolate Champion, 1144g

offerte usate a partire da

POWER BAR Bevanda in polvere di carboidrati e proteine Recovery Max Chocolate 1144g multicolore

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
34,39 €
Spedizione da 3,95 €

Powerbar Max Recovery Chocolate 1.15kg Grigio

1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 4,99 €

PowerBar Recovery 2.0 gusto cioccolato 1144g

Consegna in 24 ore
36,95 €
Spedizione da 5,99 €

Bevanda al cioccolato powerbar recovery max 1144 g

4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

PowerBar Recovery Max Advanced regeneration Drink Gusco Lampone 1144 grams
31,99 €
27.96 EUR/1.0 kg
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Recovery Max Advanced regeneration Drink Gusco Lampone 1144 grams
60,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
POWER BAR Bevanda in polvere di carboidrati e proteine Recovery Max Chocolate 1144g multicolore

Offerta più conveniente

Bevanda in polvere a base di carboidrati e proteine per atleti adulti con magnesio e zinco - gusto cioccolato Con 10 g di proteine del siero del latte (Whey Protein) premium per porzione Con carboidrati ad alto indice glicemico (come la maltodestrina da mais) e farina d'avena di alta qualità Con zinco e magnesio. Lo zinco supporta la normale funzione del sistema immunitario. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza Senza vitamine antiossidanti per non ostacolare l'adattamento all'allenamento dopo l'allenamento Senza aromi artificiali, conservanti, dolcificanti (secondo la legge), stabilizzanti e addensanti I carboidrati contribuiscono al ripristino della normale funzione muscolare (contrazione) dopo un'attività fisica molto intensa e/o molto lunga che porta all'esaurimento dei muscoli e delle riserve di glicogeno nei muscoli scheletrici Dose raccomandata: Dopo uno sforzo intenso: 2 porzioni; Dopo uno sforzo leggero: 1 porzione Preparazione (1 porzione): mescolare 44 g (
34,39 €
5-10 giorni
gigasport.it