Paramani Polisport S-Dual Grigio Grigio

Polisport S-dual 8308900006 Handguard Nero

offerte usate a partire da

Paramani Polisport S-Dual Grigio Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
47,99 €
Spedizione da 4,95 €

Paramani Polisport S-Dual Grigio Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
47,99 €
Spedizione da 4,95 €

S-dual Handguards Nero Grigio Polisport 8308900006

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,38 €
Spedizione da 9,15 €

POLISPORT 8308900006 - Paramani S-DUAL 2 punti di fissaggio MX-Style in plastica con kit di montaggio incluso compatibile con tutti i modelli MX/enduro en color nardo grigio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,46 €
Spedizione gratuita

POLISPORT 8308900006 HANDGUARDS S-DUAL GR/BK PARAMANI

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Paramani Polisport S-Dual Nero Nero
53,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT 8308900002 HANDGUARDS S-DUAL BK/BK PARAMANI
72,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Polisport S-dual 8308900004 Handguard Arancione
47,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
POLISPORT 8308900001 HANDGUARDS S-DUAL WH/BK PARAMANI STANDARD
47,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Paramani Polisport S-Dual Blu Blu
47,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Paramani Polisport S-Dual Grigio Grigio

Offerta più conveniente

Il Polisport S-Dual è un paramani avvolgente con supporti in metallo, progettato per chi cerca una protezione più completa e meno pesante di un paramani in metallo. L’S-Dual è anche l'opzione perfetta per le moto a dual sport o anche da trail grazie alle sue linee moderne e al design che riesce a fondersi perfettamente con il loro look.Caratteristiche:• Completamente avvolgenti (montaggio a 2 punti)• Adatti a manubri con diametro esterno: 22-28 mm (0,87-1,1")• Adatti a manubri con diametro interno: 13-18 mm (0,51-0,71")• Ampia forma protettiva• Ampio spazio per cavi e linee dei freni• Adatti per uso fuoristrada e su strada• Protezione da pioggia e intemperie• Plastica ad alta resistenza agli urti• Veloci e facili da installare• Nuovi accessori metallici; alluminio 6061 T6
47,99 €
3-7 giorni
24mx.it