Polisport Sherco Se-f250/300 14-19 Ignition Cover Protector Grigio

Polisport Protezione Coperchio Accensione Sherco SE-F 250/300 14-19 Poliammide Resistente Grigio

Polisport Sherco Se-f250/300 14-19 Ignition Cover Protector Grigio

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zündungsdeckelschutz Accensione Coperchio Adatto An Sherco Sef 250 350 14-19

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,06 €
Spedizione da 9,90 €

Protezioni coperchio accensione Grigio Polisport Sherco Sef 250-300 8467400003

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,14 €
Spedizione da 9,15 €

POLISPORT 8467400003 - Protezione del coperchio dell'accensione in poliammide resistente agli urti e all'abrasione compatibile con le moto Sherco in colore nardo grigio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,85 €
Spedizione gratuita
Polisport Sherco Se-f250/300 14-19 Ignition Cover Protector Grigio

Offerta più conveniente

Proteggi il motore della tua Sherco dalle dure realtà del fuoristrada con il copriaccensione POLISPORT, un elemento essenziale per ogni appassionato serio di Motocross o Enduro. Progettato specificamente per i modelli Sherco SE-F 250 e SE-F 300 dal 2014 al 2019, questo protettore è la prima linea di difesa per uno dei componenti più vulnerabili e costosi della tua moto. Che tu stia affrontando terreni rocciosi, combattendo su sentieri stretti o sollevando polvere in pista, questa copertura ti offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti senza preoccuparti di danni sul sentiero.Progettato per resistenza e prestazioni, questo protettore offre una robusta difesa contro impatti da rocce, tronchi e cadute, oltre all´abrasione degli stivali da equitazione. La sua resistente costruzione in poliammide è costruita per resistere alle condizioni più difficili, preservando l´aspetto impeccabile del tuo coperchio di accensione di fabbrica e mantenendo il valore di rivendita della tua mo
20,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Polisport Protezione coperchio accensione Beta RR 350/390/430/480 4T 20-21 poliammide Nero
26,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Protezione carter frizione nero KTM, nero
27,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione Carter Frizione Polisport nero Suzuki RM-Z 250
33,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,15 €
Polisport Honda Crf450r/450rx 17-20 Clutch Cover Protector Nero
19,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €