Polisport Kawasaki Kx450f 06-15 Clutch Cover Protector Nero

Polisport Coperchio Di Protezione Della Frizione Kawasaki Kx450f 06-15

Polisport Kawasaki Kx450f 06-15 Clutch Cover Protector Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

POLISPORT - Protezione coperchio frizione in poliammide resistente agli urti compatibile con le moto Kawasaki in colore nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,79 €
Spedizione da 3,99 €
Polisport Kawasaki Kx450f 06-15 Clutch Cover Protector Nero

Offerta più conveniente

POLISPORT Copri Frizione Kawasaki KX450F 06-15Massima Protezione del Motore per Motocross ed EnduroSchermate il vulnerabile cuore della vostra Kawasaki KX450F con il Copri Frizione POLISPORT. Ingegnerizzato espertiamente per le esigenze estreme del Motocross e dell´Enduro, questo essenziale pezzo d´armatura fornisce una robusta difesa contro i rigori della guida fuoristrada. Un singolo impatto da una roccia, una solco profondo o il pedale di un altro pilota può crepare il vostro coperchio frizione di serie, portando a una perdita critica di olio e a una fine prematura della vostra gara o del vostro giro. Questo protettore è un piccolo investimento che previene costose riparazioni del motore e assicura che finiate in modo eccellente.Ingegnerizzato per Prestazioni e DurataIl Copri Frizione POLISPORT è più di un semplice scudo, è un componente di prestazioni integrato progettato per resistere alle condizioni più difficili senza compromettere la vostra esperienza di guida. Il suo design in
12,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Polisport Protezione coperchio accensione Beta RR 350/390/430/480 4T 20-21 poliammide Nero
26,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Protezione carter frizione nero KTM, nero
27,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione Carter Frizione Polisport nero Suzuki RM-Z 250
33,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,15 €
Polisport Honda Crf450r/450rx 17-20 Clutch Cover Protector Nero
19,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €