Polisport Bike Aero R Helmet Bianco,Nero L

Polisport AERO R Casco da Ciclismo per Strada Bianco/Nero/Fluo | Polisport 58-61

Polisport Bike Aero R Helmet Bianco,Nero L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
27,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Polisport Aero-R Blanc

2-6 giorni lavorativi
40,67 €
Spedizione da 8,49 €

POLISPORT 8739800006 - Casco da bicicletta Aero-R per uomo e donna Taglia M regolabile (55-58 cm) con visiera rimovibile e certificazione CE a colori Bianco Opaco/Nero Lucido/Giallo Fluoro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POLISPORT 8739800008 - Casco da bicicletta Aero-R per uomo e donna Taglia L regolabile (58-61 cm) con visiera rimovibile e certificazione CE a colori Rosso Opaco/Bianco Lucido/Nero
46,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polisport Off Road Honda Crf450r 21-/crf450rx (21- Lever Set Nero
96,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT 8739800007 - Casco da bicicletta Light Pro per uomo e donna Taglia L regolabile (55-58 cm) con visiera rimovibile e certificazione CE a colori Nero Opaco/Bianco Lucido/Grigio
35,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polisport Off Road Honda Crf250r/450r 07- Lever Set Rosso
96,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Bike Aero R Helmet Bianco,Nero L

Offerta più conveniente

Casco Polisport Aero R: Velocità Aerodinamica Incontra Comfort per Tutto il GiornoLibera il tuo pieno potenziale sulla strada con il casco Polisport Aero R. Progettato per ciclisti adulti che richiedono prestazioni senza compromessi, l´Aero R è la fusione definitiva di aerodinamica all´avanguardia, ventilazione superiore e comfort eccezionale. Sia che la tua passione sia il ciclismo su strada competitivo o il ciclismo gravel avventuroso, questo casco è progettato per darti un vantaggio distintivo in ogni uscita.Guida la tua prossima uscita con il Polisport Aero R.Ispirato alla competizione per ridurre la resistenza aerodinamica senza compromettere comfort e ventilazione, il profilo elegante dell´Aero R ti aiuta a fendere il vento con maggiore efficienza, risparmiando preziosi watt quando contano di più. Questo è più di un semplice casco, è un pezzo di equipaggiamento ad alte prestazioni progettato per elevare la tua esperienza ciclistica.Il Polisport Aero R è dotato di una fibbia magne
27,49 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)