POLIFARMA BENESSERE Srl FLEBS CREMA GEL 100 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
6,29 €
Spedizione da 4,90 €

Polifarma Benessere Flebs - Crema gel per il microcircolo e le gambe gonfie, tubetto da 100 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,95 €
Spedizione da 5,00 €

Flebs Crema Gel 100 ml

1-2 days
15,16 €
Spedizione da 5,90 €

FLEBS CREMA GEL 100ML

1-3 giorni lavorativi
15,43 €
Spedizione da 5,80 €

Flebs crema gel 100 ml

24/72 ore
15,84 €
Spedizione da 6,00 €

FLEBS CREMA GEL 100ML

2-3 giorni
15,94 €
Spedizione da 5,00 €

FLEBS CREMA GEL 100ML

2-3 giorni
16,90 €
Spedizione gratuita

FLEBS CREMA GEL 100ML

2-4 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Polifarma Flebs Crema Gel 100 Ml Lenitiva Rinfrescante Gambe Stanche

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

polifarma benessere srl Mucosamin crema vag.30g
21,13 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
KALUMAX 250ML
Spedizione da 5,80 €
Polifarma Perossido Idrogeno 3% 200ml
0,89 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
POLIFARMA BENESSERE Srl EMOFORM PROTEZIONE INTENSIVA DENTIFRICIO 75 ML TAGLIO PREZZO
2,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BERGAMON LAVANDA INT 2FL 100ML
6,10 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
POLIFARMA BENESSERE Srl FLEBS CREMA GEL 100 ML

Offerta più conveniente

Flebs CREMA GEL Descrizione Con rusco, meliloto, escina, centella e vite rossa. Formulazione cosmetica contenente sostanze note per favorire il miglioramento del fisiologico microcircolo, donando leggerezza alle gambe particolarmente affaticate, pesanti e gonfie. La sua azione è dovuta alla presenza del rusco, dalle proprietà vasoprotettrici, meliloto, escina e vite rossa che aiutano a migliorare la funzionalità del microcircolo. La formula si completa con la centella che contribuisce a favorire il drenaggio dei liquidi. La combinazione degli estratti dona una sensazione di freschezza, idratazione e benessere alle gambe. Modalità d'uso Si consigliano 2-3 applicazioni al giorno con un leggero massaggio sulle gambe, dalla caviglia verso il ginocchio. Non applicare su cute lesa. Componenti Aqua, propylene glycol, octyldodecanol, alcohol denat., dimethicone, carbomer, PEG-40 hydrogenated castor oil, parfum, glycerin, Melilotus officinalis extract, Ruscus aculeateus root extract
6,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it