Epitech PODATLET POLIACT GOCCE 15 ML

Podatlet PODATLET POLIACT GOCCE 15 ML

Epitech PODATLET POLIACT GOCCE 15 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
12,08 €
Spedizione da 4,90 €

Podatlet Poliact Gocce 15ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,06 €
Spedizione gratuita

PODATLET POLIACT GOCCE 15ML

2-4 giorni
13,53 €
Spedizione da 4,90 €

Epitech Group Podatlet Poliact Gocce 15 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
13,53 €
Spedizione da 4,99 €

Podatlet Poliact Gocce 15Ml

1-3 giorni
14,80 €
Spedizione da 4,90 €

Podatlet Poliact Gocce 15 Ml 15 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,49 €
Spedizione da 1,99 €
Epitech PODATLET POLIACT GOCCE 15 ML

Offerta più conveniente

PODATLET PoliAct GOCCE Fluido PoliAct per il controllo sinergico peri e sub-ungueale dei fattori responsabili della penetrazione microbica. Componente rilevante e frequente della Tinea Pedis (Piede d’Atleta). L’onicomicosi è un’affezione dell’unghia molto comune che colpisce all’incirca il 20% della popolazione; nei pazienti di età superiore ai 60 anni l’onicomicosi raggiunge percentuali molto più elevate, tra il 50 e il 75%. Sono stati individuati numerosi fattori di rischio che predispongono all’onicomicosi; molti di questi fattori sono caratteristici di soggetti anziani (neuropatie periferiche, ischemia, stasi venosa, tromboflebite cronica, diabete, ipertensione, ecc.). Anche nel soggetto giovane e adulto, l’uso crescente di calzature ad insufficiente traspirazione, la frequentazione di arenili infetti, di piscine, di docce, ecc. costituiscono fattori di rischio crescente per le infezioni micotiche dell’unghia. La penetrazione del micete dipende dal grado di reattività dei tess
12,08 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

PODATLET POLIACT GOCCE 15 ML
11,27 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PODATLET POLIACT GOCCE 15ML
11,36 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Podatlet Poliact Gocce 15 Ml 2x15 ml Soluzione
24,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
EPITECH GROUP SpA PODATLET POLIACT GOCCE 15 ML
14,20 €
946.67 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Podatlet Poliact Gocce 15 Ml 3x15 ml Soluzione
36,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €