POCO X8 Pro Max 12+512 Blu Processore Dimensity 9500s

POCO X8 PRO MAX 12+512GB BLUE OEM

POCO X8 Pro Max 12+512 Blu Processore Dimensity 9500s

Prezzo totale più basso
6-10 giorni
507,99 €
Spedizione gratuita

POCO X8 Pro Max Blue 12GB + 512GB

2-5 giorni lavorativi
509,90 €
Spedizione gratuita

POCO X8 Pro Max 5G 12GB 512GB 6.83" Blu

>72h
522,50 €
Spedizione gratuita

Poco X8 Pro Max (5G) 512 GB, verde - Nouvo

9 giorni lavorativi
574,77 €
Spedizione da 4,99 €
POCO X8 Pro Max 12+512 Blu Processore Dimensity 9500s

Offerta più conveniente

Punti Forti : Processore Dimensity 9500s Qualità flagship, sensazione premium Batteria da 8 500mAh con HyperCharge 100W Schermo AMOLED ultra...
507,99 €
6-10 giorni
onbuy.com/it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 77,9 mm
Peso 218 g
Altezza 162,9 mm
Profondità 8,2 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Certificati di sicurezza

Certificati di conformità TÜV mark

Sensori

Giroscopio
Sensore di sfarfallio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 100 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria per ciclo 4814 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Tipologia touch screen Capacitivo
Densità di Pixel 460 ppi (punti per pollice)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Luminosità schermo 800 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 3500 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Tasso di risposta al tocco 480 Hz
Rapporto di contrasto 8000000:1
Colori del display 68 miliardi di colori
Profondità colore 12 bit
Risoluzione del display 2772 x 1280 Pixel
Versione Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Tipo di vetro del display Gorilla Glass
Tipo di pannello AMOLED
Dimensioni diagonale schermo 17,4 cm (6.83")

Software

Interfaccia del sistema operativo HyperOS 3
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 8500 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1000

Multimediale

Formati audio supportati AAC, AMR, AWB, FLAC, MP3, OGG, WAV
Formati video supportati 3GP, ASF, AVI, MKV, MP4, WEBM, WMV
Altoparlanti Stereo
Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Allarme con vibrazione
Telefono con vivavoce
Riconoscimento del volto
Adattatore grafico Mali-G720
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Colore del prodotto Blu
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
NavIC
GPS (satellitare)
Assistenza funzione GPS (A-GPS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Messaggistica

Short Message Service (SMS)
E-mail

Connettività

Connettore USB USB tipo-C

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Wi-Fi Diretto
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Sub6 SA/NSA
Standard 3G WCDMA

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 720p (1280x720) at 120fps / 240fps / 960fps1080p (1920x1080) at 120fps / 240fps / 960fps
Modalità notte
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.95"
Modalità registrazione video 720p, 1080p, 2160p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Frequenza massima dei fotogrammi 60 fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 20 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/4"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Dimensione dei pixel della fotocamera posteriore (tecnologia Quad Pixel) 1,6 µm
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,5
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità Intervallo di tempo
Doppia registrazione video
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR5X
Capacità della RAM 12 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-X4+Cortex-A720+Cortex-X925
Modello del processore Dimensity 9500s
Famiglia processore MediaTek
Frequenza del processore turbo massima 3,73 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display AMOLED 6,67 pollici: Esperienza visiva straordinaria.
• Batteria 5000 mAh: Autonomia duratura per uso intensivo.
• Memoria 512 GB: Ampio spazio per app e multimedia.

Prodotti simili

POCO X8 PRO MAX 12+256GB WHITE OEM
463,50 €
4 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Xiaomi POCO X8 Pro Max 5G Dual SIM 12GB RAM 256GB - Blue EU
376,84 €
4 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
POCO X8 PRO MAX 12+512GB BLACK OEM
506,99 €
12 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita