Xiaomi POCO M8 5G Smartphone 8+256GB 6.77" AMOLED Snapdragon 6 Gen 3 Android 15

POCO M8 5G 8GB 512GB 6.77" AMOLED 120Hz 5G Dual SIM IP65 Android 14 Nero

Xiaomi POCO M8 5G Smartphone 8+256GB 6.77" AMOLED Snapdragon 6 Gen 3 Android 15

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi POCO M8 5G Smartphone 8+256GB 6.77" AMOLED Snapdragon 6 Gen 3 Android 15

Prezzo più basso
Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione gratuita

XIAOMI POCO M8 5G - Smartphone de 8+512GB, Pantalla de 6,77" 120Hz Flow AMOLED, Snapdragon 6 Gen 3, cámara Dual de 50MP IA, Carga Turbo de 45W, Cargador no Incluido, Negro

Disponibilità immediata
229,89 €

XIAOMI POCO M8 5G - Smartphone de 8+512GB, Pantalla de 6,77" 120Hz Flow AMOLED, Snapdragon 6 Gen 3, cámara Dual de 50MP IA, Carga Turbo de 45W, Cargador no Incluido, Negro

Disponibilità immediata
230,00 €
Spedizione gratuita

POCO M8 5G 8GB 512GB 6.77" Nero

24h
236,34 €
Spedizione gratuita

POCO M8 8+512GB DS 5G BLACK OEM

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
238,20 €
Spedizione gratuita

Xiaomi POCO M8 5G Dual SIM 8GB RAM 512GB - Black EU

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
240,00 €
Spedizione gratuita

XIAOMI POCO M8 5G - Smartphone de 8+512GB, Pantalla de 6,77" 120Hz Flow AMOLED, Snapdragon 6 Gen 3, cámara Dual de 50MP IA, Carga Turbo de 45W, Cargador no Incluido, Negro

Disponibilità immediata
241,79 €
Spedizione da 10,00 €

POCO M8 5G 512 GB Nero - Schermo AMOLED 6,77 120Hz, 8 GB RAM, Octa-Core, Ricarica Veloce 45W, NFC, IP65, HyperOS 2 - Nouvo

3 giorni lavorativi
246,28 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 75,4 mm
Peso 178 g
Altezza 164 mm
Profondità 7,35 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Sensori

Sensore a infrarossi
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 10 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP65
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 3008 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica B

Display

Luminosità schermo 800 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 3200 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Tasso di risposta al tocco 240 Hz
Rapporto di contrasto 8000000:1
Colori del display 68 miliardi di colori
Profondità colore 12 bit
Risoluzione del display 2392 x 1080 Pixel
Tipo di pannello AMOLED
Rapporto schermo/corpo 92%
Forma dello schermo Curvo
Dimensioni diagonale schermo 17,2 cm (6.77")

Software

Piattaforma App Store Google Play
Forcella del sistema operativo HyperOS 2
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5520 mAh

Multimediale

Altoparlanti Stereo
Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Tecnologia di ricarica veloce Turbo Charge
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Antipolvere, Resistente agli spruzzi

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Messaggistica

Short Message Service (SMS)
E-mail
MMS (Multimedia Messaging Service)

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Wi-Fi Diretto
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.1
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacità della scheda SIM Dual SIM ibrida
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Modalità ritratto
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/2.88"
Modalità registrazione video 720p, 1080p, 2160p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Tipologia flash LED
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 20 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/4"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Obiettivo a 4 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 5 elementi
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 1,22 µm
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della fotocamera di profondità (numerica) 2 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Tipo di slot per scheda di memoria Slot ibrida
Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Modello del processore 6 Gen 3
Famiglia processore Snapdragon
Frequenza del processore turbo massima 2,4 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni generose: 8GB RAM e 512GB di memoria.
• Fotocamera di alta qualità: Scatti sorprendenti in ogni luce.
• Display Full HD+: Colori vivaci e ottima visibilità.

Prodotti simili

POCO M8 PRO 8+256GB DS 5G BLACK OEM
255,35 €
11 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
POCO M8 5G 8GB 256GB 6.77" AMOLED 120Hz 5G Dual SIM NFC IP65 HyperOS 2 Verde
Spedizione da 9,76 €
POCO M8 5G 8GB 512GB 6.77" AMOLED 120Hz 5G Dual SIM IP65 NFC 50MP Android Argento
Spedizione gratuita
Xiaomi POCO M8 5G Smartphone 8+256GB 6.77" AMOLED Snapdragon 6 Gen 3 Android 15

Offerta più conveniente

Colore: Verde / Paese di origine: Cina / Capacità di memorizzazione: 256 GB / Slot scheda SIM: Dual SIM (SIM + SIM) / Caratteristiche: Display AMOLED / Garanzia produttore: 2 anni / Memoria RAM: 8 GB / Scala di efficienza energetica: A - G / Modello Chipset: Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) / Processore: Octa Core / Risoluzione fotocamera: 50MP+50MP / EAN: 6932554478261 / Modello: POCO M8 5G / Marca: Xiaomi / Intervallo di ricarica del dispositivo: 5-45 / Connettività: 4G / Dimensioni schermo: 6.77" / Classe di efficienza energetica: B / Sistema operativo: Android 15
ebay.it