Casco POC POCito Obex MIPS verde lime bambini - XS-S

POCito Obex MIPS, casco da sci, verde 51-54cm Fluorescent Yellow/Green

Casco POC POCito Obex MIPS verde lime bambini - XS-S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
88,95 €
Spedizione gratuita

POC POCito Obex MIPS - Leichter und anpassbarer Ski- und Snowboardhelm für Kinder mit RECCO Reflektor, Fluorescent Yellow/Green, XS-S (51-54cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,03 €
Spedizione gratuita

POC Casco da sci per bambini POCito Obex MIPS giallo | 51-54CM

5-10 giorni
117,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POCito Obex MIPS, casco da sci, arancione 48-52cm Fluorescent Orange
78,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POCito Obex MIPS, casco da sci, junior, blu 48-52cm Fluorescent Blue
78,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Pocito Obex Mips Helmet Rosa M-L
90,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Pocito Obex Mips Helmet Blu M-L
87,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POCito Obex MIPS, casco da sci, rosa 51-54cm Fluorescent Pink
92,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco POC POCito Obex MIPS verde lime bambini - XS-S

Offerta più conveniente

Il casco POC POCito Obex MIPS per bambini è basato sul leggerissimo Obex Pure. Per gli sciatori più giovani, avere un casco eccezionalmente leggero è vitale affinché non sentano la protezione come un peso. Disponibile solo in colori fluorescenti altamente visibili e con patch riflettenti, il casco aumenta la consapevolezza dei bambini sulle piste. Essendo un casco molto leggero, è adatto agli sciatori più giovani (dai 3 anni in su). Un riflettore RECCO integrato assicura che il soccorso alpino possa cercare facilmente il bambino. Una clip fissa per gli occhiali, MIPS, prese d'aria per il vapore degli occhiali e un sistema di regolazione della taglia per una vestibilità sicura e confortevole completano il pack.
88,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it