POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
91,12 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Protezione schiena - Youth VPD Air Vest Uranium Black - Taglia M - Nero

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Vpd Air Protection Vest Nero M Ragazzo

5 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC Protezione unisex per bambini Y's Vpd Air Vest

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,88 €
Spedizione gratuita

POC Protezione unisex per bambini Y's Vpd Air Vest

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Poc Vpd Air Protection Vest Nero L Bambino
91,12 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia M- modello 2026
91,12 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia S- modello 2026
91,12 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Gilet protettivo Y's VPD Air Vest Bambino Nero Taglia S
127,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Il VPD AIR VEST Y di Poc è una protezione dorsale per giovani che si presenta in forma di gilet. Facile da indossare e molto piacevole da portare, questo gilet leggero e traspirante incorpora una protezione dorsale VPD Air di alta qualità. Conforme alla norma EN1621 in termini di sicurezza, questo modello è dotato di una piastra flessibile e di una rete altamente traspirante per evitare la sudorazione della schiena. Inoltre, la cerniera centrale ne facilita l'uso e garantisce una vestibilità perfetta.
91,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it