POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia L- modello 2026

Poc Vpd Air Protection Vest Nero L Bambino

POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
91,12 €
Spedizione da 10,99 €

POC VPD Air Vest, paraschiena, junior, nero L Uranium Black

2-5 giorni
108,00 €
Spedizione gratuita

POC Protezione unisex per bambini Y's Vpd Air Vest

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,01 €
Spedizione gratuita

POC Protezione unisex per bambini Y's Vpd Air Vest

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Poc Spine VPD AIR - gilet protettivo M (87 cm waist) Black unisex
109,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - S
62,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
POC - Gomitiere per MTB - Vpd Air Elbow Fabio Ed. Uranium Black/Gold - Taglia L - Nero
39,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Protezione gomito MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) S
49,90 €
15 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Protettori POC POCito Joint VPD Air Protector bambini - L
58,35 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC Y's Vpd Air Vest - Bambino - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Il VPD AIR VEST Y di Poc è una protezione dorsale per giovani che si presenta in forma di gilet. Facile da indossare e molto piacevole da portare, questo gilet leggero e traspirante incorpora una protezione dorsale VPD Air di alta qualità. Conforme alla norma EN1621 in termini di sicurezza, questo modello è dotato di una piastra flessibile e di una rete altamente traspirante per evitare la sudorazione della schiena. Inoltre, la cerniera centrale ne facilita l'uso e garantisce una vestibilità perfetta.
91,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it