POC VPD System Back, protezione schiena XS Uranium Black

POC - VPD System Back - Protezione XS grigio

POC VPD System Back, protezione schiena XS Uranium Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

POC - Protezione Dorsale - VPD System Back Uranium Black - Taglia XS - Nero

in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Protezione per la schiena POC VPD System Back nero - XS

Consegna in 24 ore
132,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gomitiere poc joint vpd system uranium nero
76,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protezione dorsale POC VPD System Back (Nero Uranio) MED
120,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Gomitiere poc joint vpd system uranium nero
76,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiere congiunte vpd poc 2017 nere
75,12 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc VPD System Lite - ginocchiere Black L
149,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
POC VPD System Back, protezione schiena XS Uranium Black

Offerta più conveniente

POC Spine VPD System Back è un paraschiena confortevole e flessibile con una buona vestibilità. Lo scudo è tenuto in posizione dagli spallacci regolabili e dalla cintura in vita per una protezione ottimale. Lo scudo può essere utilizzato per lo sci e lo snowboard, ma è anche approvato come protezione per la guida della moto. Il paraschiena è abbastanza leggero e ha un'ampia ventilazione, quindi è comodo da usare anche nelle giornate più calde. Il paraschiena è inoltre preformato ergonomicamente per una buona vestibilità fin dall'inizio. Caratteristiche generali del paraschiena: Spallacci regolabili e cintura flessibile Peso ridotto Segue la forma del corpo durante il movimento e fornisce una protezione completa senza causare disagio. Conforme alla norma CE EN 1621-2 Guida alle taglie: Taglia XS-S: altezza 160-165 cm Taglia M: altezza 165-180 cm Taglia L: altezza 180 cm e oltre
120,00 €
2-5 giorni
skisports.it