POC Joint Vpd System Knee - Unisex - Nero / Grigio - Taglia L- modello 2025

Ginocchiere congiunte vpd poc 2017 nere

POC Joint Vpd System Knee - Unisex - Nero / Grigio - Taglia L- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
75,12 €
Spedizione da 10,99 €

Ginocchiera POC Joint Vpd System Knee (Uranium Black) LRG

Consegna entro 1-5 giorni
79,99 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Protezione ginocchio MTB - Joint VPD System Knee - Taglia L - Nero

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ginocchiere POC Joint VPD System Knee nero - L

Consegna in 24 ore
90,95 €
Spedizione gratuita

Poc Joint Vpd System Knee Guards Nero L

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere POC Joint VPD System Knee - Taglia: L

24/48 ore
110,43 €
Spedizione da 0,00 €

Ginocchiera POC Joint VPD System Knee Uranium Black L

Consegna in 4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità 1

Materiale

Materiali Visco-Elastic Polymer Dough (VPD)

Caratteristiche

Taglia (S/M/L) S
Ventilato
Linea Adulto
Colore principale del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione ottimale: Tecnologie avanzate per assorbire impatti.
• Comfort superiore: Materiale flessibile per movimenti naturali.
• Ventilazione efficiente: Design traspirante mantiene freschezza.

Prodotti simili

Ginocchiere congiunte vpd poc 2017 nere
72,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
POC Joint Vpd System Knee - Unisex - Nero / Grigio - Taglia L- modello 2025

Offerta più conveniente

Come suggerisce il nome, il Poc VPD SYSTEM KNEE è una protezione per il ginocchio altamente flessibile che aumenta la sicurezza del pilota. Conforme agli standard internazionali per l'assorbimento degli urti, questa protezione per le ginocchia presenta un sistema di ventilazione altamente efficiente e un tessuto esterno realizzato con filati di poliammide ad alta aderenza per un basso attrito e una leggera resistenza all'abrasione. È molto comodo da indossare e avvolge le ginocchia del pilota quando è caldo, assicurando la libertà di movimento. Particolarmente efficace nelle cadute grazie alla tecnologia VPD, si indurisce all'impatto per aiutare a minimizzare le lesioni.
75,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it