Poc Ventral Air Mips Helmet Nero S Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Ventral Air Mips - Unisex - Nero - Taglia 50/56- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
181,71 €
Spedizione da 1,00 €

Poc ventral air mips casco da strada nero arancione

4 días giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Arancione Fluorescente Opaco) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S nero

4 - 5 giorni lavorativi
210,56 €
Spedizione gratuita

Casco POC Ventral Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
217,43 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Ventral Air Mips Helmet Nero S Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt

Offerta più conveniente

POC Ventral Air MIPS Helmet: Raffreddamento Supremo e Prestazioni AerodinamicheSperimenta il culmine delle prestazioni di raffreddamento e dell´efficienza aerodinamica con il casco POC Ventral Air MIPS. Progettato per ciclisti che esigono velocità senza compromessi e un´eccezionale ventilazione, questo casco è il tuo alleato supremo sulle lunghe salite in montagna con il caldo e durante gli sforzi veloci in pianura. Che la tua passione sia il ciclismo su strada o l´avventuroso Gravel, il Ventral Air MIPS offre un chiaro vantaggio prestazionale senza sacrificare sicurezza o comfort.La filosofia di progettazione del Ventral Air MIPS è incentrata sulla fornitura di un raffreddamento supremo su tutta la testa. Ciò si ottiene tramite prese d´aria posizionate con precisione e un innovativo canalizzamento interno che cattura e dirige attivamente il flusso d´aria sia a basse che ad alte velocità. Il risultato è un potente effetto di raffreddamento che ti aiuta a mantenere concentrazione e pres
175,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral Air MIPS - Taglia: L, Colore: Nero/Bianco
207,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada poc ventral air mips bianco
177,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici da strada POC Ventral AIR SPIN - Colore: Nero, Taglia: S
174,93 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €