Poc ventral air mips road casco nero bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione da 1,99 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Nero S Uranium Black Matt / Hydrogen White Matt

1 giorno(i) lavorativi
145,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Bianco Idrogeno Opaco) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
149,99 €
Spedizione da 1,20 €

Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
161,32 €
Spedizione da 8,49 €

POC Ventral Air MIPS, casco da ciclismo, nero uranio opaco/bianco idrogeno opaco 50-56cm Uranium Black Matt/Hydrogen White Matt

2-5 giorni
167,00 €
Spedizione gratuita

POC, Ventral Air MIPS Unisex adulto, Uranium Black Matt/Hydrogen White Matt, S (50-56cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
202,01 €
Spedizione gratuita
Poc ventral air mips road casco nero bianco

Offerta più conveniente

grazie ai precisi fori di ventilazione e ai canali interni che controllano l ingresso e l uscita dell aria alle basse e alle alte velocita il casco offre un effetto di raffreddamento supremo su tutta la testa ideale per le lunghe pedalate in montagna o per le calde giornate in sella la tecnologia mips ventral air lavora per migliorare il profilo aerodinamico del motociclista e ridurre al minimo la resistenza aerodinamica specifiche zone di flusso d aria migliorano la ventilazione e il raffreddamento mentre il bordo di uscita ottimizzato dal punto di vista aerodinamico riduce le turbolenze questo casco da ciclismo su strada eccezionalmente leggero e stato sviluppato secondo il whole helmet concept di poc e caratterizzato da una struttura a guscio unibody completamente avvolto e da una fodera in eps che offre un equilibrio ideale tra peso e sicurezza l aggiunta delle tecnologie mips migliora la protezione contro gli impatti rotanti tra le caratteristiche pratiche un leggero sistema di re
140,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral Air MIPS - Taglia: L, Colore: Nero/Bianco
207,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada poc ventral air mips bianco
177,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici da strada POC Ventral AIR SPIN - Colore: Nero, Taglia: S
174,93 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €