Poc Ventral Air Mips Helmet Nero M Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt

POC Ventral Air Mips - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2026

Poc Ventral Air Mips Helmet Nero M Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Ventral Air Mips - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
181,71 €
Spedizione da 1,00 €

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
187,99 €
Spedizione gratuita

Poc ventral air mips casco da strada nero arancione

4 días giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS (Nero Uranio Opaco/Arancione Fluorescente Opaco) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 54-59 cm - M nero

4 - 5 giorni lavorativi
210,56 €
Spedizione gratuita

Casco POC Ventral Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
214,47 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Ventral Air Mips Helmet Nero M Uranium Black Matt / Fluorescent Orange Matt

Offerta più conveniente

Il nostro nuovo casco da performance è progettato per offrire freschezza come mai prima d´ora.Con precisi portelli di ventilazione e canali interni per controllare l´ingresso e l´uscita dell´aria sia a basse che ad alte velocità, il casco offre un effetto di raffreddamento supremo su tutta la testa.Ideale per lunghe corse in montagna o per giornate più calde in sella.Il Ventral Air Mips lavora per migliorare il profilo aerodinamico del ciclista e minimizzare la resistenza.Zone di flusso d´aria specifiche migliorano la ventilazione e il raffreddamento, mentre il bordo posteriore ottimizzato aerodinamicamente riduce la turbolenza.L´eccezionalmente leggero casco da ciclismo su strada è stato sviluppato secondo il Whole Helmet Concept™ di POC.Presenta una costruzione a guscio unibody completamente avvolgente e un rivestimento in EPS, offrendo un equilibrio ideale tra peso e sicurezza.L´aggiunta del Mips migliora la protezione dagli impatti rotazionali.Le caratteristiche pratiche includono
175,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral Air MIPS - Taglia: L, Colore: Nero/Bianco
207,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Poc ventral air mips road casco nero bianco
161,32 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici da strada POC Ventral AIR SPIN - Colore: Nero, Taglia: S
174,93 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €