POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,69 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc ventral air mips nero

4 días giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Nero S Uranium Black Matt / Hydrogen White / Logo

1 giorno(i) lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici da strada POC Ventral Air MIPS (Uranium Black Matt/Hydrogen White w. Logo) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 1,20 €

Cap POC Ventral Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
205,38 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S nero

4 - 5 giorni lavorativi
210,56 €
Spedizione gratuita
POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Offerta più conveniente

VENTILAZIONE ECCELLENTE_ Aereazioni precise e canali interni controllano flusso d’aria per una freschezza ottimale nelle uscite lunghe e calde. AERODINAMICO_ Design con bordo di scia ottimizzato riduce turbolenze e resistenza dell’aria per maggiore efficienza. PROTEZIONE AVANZATA_ MIPS Air Node integrato contribuisce a ridurre forze rotazionali negli impatti. PORTA OCCHIALI PRATICO_ Tamponi ad alta frizione mantengono gli occhiali al sicuro durante la pedalata. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema di regolazione leggero a 360° garantisce comfort e vestibilità su ogni percorso.
147,69 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral Air MIPS - Taglia: L, Colore: Nero/Bianco
207,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada poc ventral air mips bianco
177,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici da strada POC Ventral AIR SPIN - Colore: Nero, Taglia: S
174,93 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €