Poc Tempor Time Trial Helmet Nero M-L Uranium Black Matt

Casco POC Tempor nero

Poc Tempor Time Trial Helmet Nero M-L Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
296,49 €
Spedizione da 4,99 €

Poc Tempor 10612 1037

2-5 giorni lavorativi
306,60 €
Spedizione gratuita

Poc tempor casco da cronometro nero

4 días giorni lavorativi
335,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco POC Tempor Noir

2-6 giorni lavorativi
348,86 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Tempor Time Trial Helmet Nero M-L Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Casco da Cronometro POC Tempor: Il Vantaggio Decisivo Contro il TempoDomina ogni secondo della tua gara con il casco da cronometro POC Tempor, un´icona di design aerodinamico ingegnerizzato per velocità e prestazioni senza compromessi. Creato per ciclisti e triatleti dedicati che esigono un vantaggio competitivo, il Tempor è il risultato di ricerche e simulazioni aerodinamiche avanzate. Aggiornato per un comfort e prestazioni migliorati, il Tempor offre il vantaggio all´avanguardia necessario nelle gare a cronometro.Sviluppato meticolosamente utilizzando la Computational Fluid Dynamics (CFD) avanzata, il Tempor è un capolavoro di ingegneria aerodinamica. Ogni curva e angolazione è stata ottimizzata per sfidare il vento. Il suo esclusivo guscio esterno in PC è meticolosamente sagomato per deviare l´aria dalle spalle, creando un profilo aerodinamico ottimale attorno all´intero corpo del ciclista e minimizzando la resistenza per la massima efficienza. Questo approccio olistico all´aerodin
296,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco POC Tempor bianco
296,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €