Poc Tempor Time Trial Helmet Bianco M-L Hydrogen White

Casco POC Tempor bianco

Poc Tempor Time Trial Helmet Bianco M-L Hydrogen White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
296,99 €
Spedizione da 4,99 €

Poc tempor casco da cronometro bianco

4 días giorni lavorativi
302,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Tempor 10612 1001

2-5 giorni lavorativi
306,60 €
Spedizione gratuita

Casco Poc Bike TEMPOR (bianco idrogeno) M/L (55-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
314,93 €
Spedizione da 1,20 €

Casco POC Tempor Blanc

2-6 giorni lavorativi
348,86 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Tempor Time Trial Helmet Bianco M-L Hydrogen White

Offerta più conveniente

Casco Crono POC Tempor: Il Vantaggio Decisivo Contro il TempoDomina ogni secondo della tua gara con il casco da cronometro POC Tempor, un´icona del design aerodinamico progettato per una velocità e prestazioni senza compromessi. Creato per ciclisti e triatleti dedicati che esigono un vantaggio competitivo, il Tempor è il risultato di ricerche e simulazioni aerodinamiche avanzate. Aggiornato per un comfort e prestazioni migliorati, il Tempor offre il vantaggio all´avanguardia necessario nelle gare a cronometro.Sviluppato meticolosamente utilizzando la fluidodinamica computazionale (CFD) avanzata, il Tempor è un capolavoro di ingegneria aerodinamica. Ogni curva e angolo è stato ottimizzato per ingannare il vento. La sua esclusiva calotta esterna in policarbonato è meticolosamente sagomata per deviare l´aria lontano dalle spalle, creando il profilo aerodinamico ottimale attorno a tutto il corpo del ciclista e minimizzando la resistenza per la massima efficienza. Questo approccio olistico
296,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco POC Tempor nero
296,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €