Poc Tectal Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

POC Tectal - Casco MTB leggero Trail & Enduro con protezione estesa, ventilazione ottimizzata, chiusura magnetica Fidlock®, visiera Breakaway e regolazione 360°

Poc Tectal Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
106,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco poc tectal bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 1,99 €

POC - Casco da MTB - Tectal Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Bianco

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco POC Tectal Blanc

2-6 giorni lavorativi
125,30 €
Spedizione da 8,49 €

Casco MTB POC tectal (Hydrogen White Matt) Unisex L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
133,00 €
Spedizione da 10,39 €

Casco MTB Tectal bianco

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €

POC Tectal - Casco MTB leggero Trail & Enduro con protezione estesa, ventilazione ottimizzata, chiusura magnetica Fidlock®, visiera Breakaway e regolazione 360°

Unknown
150,00 €
Spedizione gratuita
Poc Tectal Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

Offerta più conveniente

Ideale per il trail e l`enduro, il Tectal offre una copertura estesa mantenendo la testa fresca grazie a un design di ventilazione testato nella galleria del vento.-In evidenza del prodotto.- Visiera regolabile Riflettore RECCO Zone di protezione estese Sistema di regolazione della taglia.-Descrizione del prodotto:- Caratterizzato da zone di protezione estese intorno alle tempie e alla parte posteriore della testa, il Tectal assicura che i ciclisti rimangano protetti nelle principali aree a rischio.Le zone più spesse nella fodera del casco migliorano la protezione dove è più necessaria, ma è facile tenere il casco tutto il giorno grazie a un innovativo design di ventilazione testato nella galleria del vento, che garantisce un raffreddamento ottimale anche a velocità inferiori.-Dettagli tecnici:-RECCO¬Æ Riflettore.-Un riflettore RECCO¬Æ aiuta i servizi di soccorso a localizzarti facilmente e rapidamente se qualcosa va storto.- Visiera regolabile.-La visiera del casco regolabile offre pr
106,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione avanzata: strato esterno in policarbonato resistente.
• Comfort eccezionale: fodera in EPS e ventilazione ottimale.
• Vestibilità regolabile: adattabile a diverse forme di testa.