Casco MTB POC Tectal Race MIPS - Taglia: M, Colore: Bianco

Casco da bicicletta POC Tectal Race Mips (Hydrogen White/Uranium Black) 55-58 cm

Casco MTB POC Tectal Race MIPS - Taglia: M, Colore: Bianco

Prezzo totale più basso
24/48 ore
259,90 €
Spedizione da 0,00 €

POC Tectal Race MIPS Casco da bicicletta - Casco per trail, enduro e all-mountain con rinforzo in aramide, innovativo sistema di regolazione della taglia e tecnologia MIPS

Disponibilità immediata
421,28 €
Spedizione gratuita
Casco MTB POC Tectal Race MIPS - Taglia: M, Colore: Bianco

Offerta più conveniente

Il POC Tectal RACE MIPS Integra Il Tectal Race Mips ha la costruzione a guscio unibody, zone di copertura estese intorno alle tempie e dietro la testa e ventilazione ottimizzataUn riflettore RECCO® ti consente di essere ricercato nella natura selvaggia se le cose vanno male.Include un sistema di ponti in aramide che migliora l'integrità strutturale del casco e un rivestimento in EPS rinforzato.Ideale per abbinamento a maschera od occhiali, visiera regolabile TAGLIA S 51-54 TAGLIA M 55-58 385 gr TAGLIA XL-59-62
259,90 €
24/48 ore
glamsport.it

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,68 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita