Poc Spine Vpd Air Woman Protection Vest Nero M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Spine VPD Air WO Vest - Gilet con protezione, paraschiena leggero e ventilato a 3 strati

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,13 €
Spedizione gratuita

POC - Protezione schiena donna - W's VPD Spine Vest Uranium Black per Donne - Taglia M - Nero

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Poc Spine VPD AIR - gilet protettivo M (87 cm waist) Black unisex
109,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Spine VPD Air Vest, paraschiena, nero S Uranium Black
109,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - L-XL
245,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - XS-S
245,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - M
245,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Poc Spine Vpd Air Woman Protection Vest Nero M Donna

Offerta più conveniente

Gilet di protezione POC Spine VPD Air DonnaCategoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni corpoSperimenta una sicurezza senza compromessi e senza ingombro con il gilet di protezione POC Spine VPD Air Donna, un vertice dell´abbigliamento protettivo progettato specificamente per la forma femminile. Questo gilet protettivo per adulti offre il perfetto equilibrio tra protezione certificata, ventilazione eccezionale e una sensazione quasi inesistente, dandoti la sicurezza di spingere i tuoi limiti sul sentiero o sulle piste. Progettato per le donne che richiedono sia prestazioni che comfort, offre una protezione essenziale per la schiena garantendo al contempo completa libertà di movimento.Il nucleo di questo gilet è un paraschiena leggero e ventilato a 3 strati, meticolosamente costruito per soddisfare i rigorosi standard di certificazione di Livello 1 (1621-2). Questo protettore avanzato utilizza l´innovativa tecnologia VPD Air di POC, che non è solo eccezionalmente leggera ma anche fles
109,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)