Poc Skull Dura X Mips Helmet Nero XS-S

POC Skull Dura X MIPS Apatite Navy Matt XS/S (51-54 cm) Casco da sci

Poc Skull Dura X Mips Helmet Nero XS-S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
218,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Skull Dura X MIPS - Casco da sci sicuro per una protezione ottimale durante le gare, certificato FIS, dotato di Race Lock per un fit sicuro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
258,44 €
Spedizione gratuita

POC Skull Dura X MIPS - Casco da sci sicuro per una protezione ottimale durante le gare, certificato FIS, dotato di Race Lock per un fit sicuro

270,12 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Poc Skull Dura X Mips Helmet Giallo XL-2XL
218,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Casco da sci - Skull Dura Comp MIPS Rouge/Blanc - Taglia 59-62 cm - Bianco
374,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC Skull Dura Comp MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Rouge/Blanc, XS-S (51-54cm)
374,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Poc Skull Dura X Mips Helmet Nero XS-S

Offerta più conveniente

Dotato di Race Lock per una vestibilità sicura e di protezione dagli impatti rotazionali Mips, lo Skull Dura X Mips offre una protezione affidabile per le gare.Completamente certificato per le gare e dotato dell´innovativo regolatore a rotella Race Lock per una vestibilità completamente sicura a velocità molto elevate, lo Skull Dura X Mips offre un comfort che ti consente di concentrarti sulle gare.Con una forma che garantisce una vestibilità uniforme su tutta la testa, il casco offre il tipo di comfort che ti fa dimenticare che è lì, così da poterti concentrare saldamente sulle gare.La protezione extra è costituita da un rivestimento EPP multi-impatto. Mips offre una maggiore protezione dagli impatti rotazionali.Il casco certificato FIS RH 2013 è dotato di cuscinetti auricolari che possono essere facilmente rimossi dopo una caduta, rendendo più facile la rimozione del casco in sicurezza. Le camere auricolari supportano un migliore equilibrio e il casco è completamente compatibile con
218,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)