Guanti da ciclismo per bambini POC Resistance Bleu

Poc resistance mtb adj natrium blue guanti lunghi per bambini

Guanti da ciclismo per bambini POC Resistance Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
32,52 €
Spedizione da 8,49 €

POC Resistance Mtb Long Gloves L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,13 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
4 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro Adj nero uranio/nero uranio (XL)
51,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Resistance Enduro - guanti MTB M Black unisex
37,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo per bambini POC Resistance Bleu

Offerta più conveniente

Per garantire che i giovani ciclisti abbiano fiducia nell'affrontare i sentieri, il guanto Y's Resistance MTB Adj protegge le giovani mani.Resistenti e molto traspiranti, i guanti MTB mantengono le giovani mani comode e garantiscono un controllo totale della bici anche quando i palmi diventano umidi.Ideali per lunghe giornate sui sentieri, i guanti sono dotati di patch in silicone sulle dita per una migliore aderenza sui freni, permettendo ai giovani ciclisti di sentirsi completamente in controllo mentre mettono alla prova le loro abilità in condizioni difficili.
32,52 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT