Poc Resistance Gloves Marrone S Uomo

POC Resistance Enduro Glove - Uomo - Marrone / Nero - Taglia S- modello 2024

Poc Resistance Gloves Marrone S Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
26,00 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi POC Resistance Enduro marrone scuro nero - S

Consegna in 24 ore
45,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro - guanti MTB M Black unisex
37,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro Adj nero uranio/nero uranio (XL)
51,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Resistance Enduro Adj guanti da ciclismo arancio zink (M)
44,95 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Gloves Marrone S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti POC Resistance Enduro da UomoDomina ogni sentiero con sicurezza e precisione nei guanti POC Resistance Enduro. Progettati specificamente per il mondo esigente dell´MTB Enduro e per la guida aggressiva sui sentieri, questi guanti da ciclismo da uomo a dita intere offrono la massima fusione tra protezione robusta, eccezionale sensibilità al manubrio e prestazioni durature dal primo drop-in all´ultima salita. Pensati per i rider che spingono i propri limiti, questi guanti garantiscono che le tue mani rimangano protette, comode e sotto controllo totale, indipendentemente da quanto impegnativo sia il terreno.Sperimenta Controllo e Comfort IneguagliabiliIl guanto POC Resistance Enduro è realizzato per sentirsi come una seconda pelle, offrendo un feedback impareggiabile dalla tua bici e dal sentiero. Il palmo flessibile e ventilato migliora la connessione con il manubrio, riducendo gli accumuli e garantendo la massima destrezza per frenate e cambi marcia precisi. La stampa in silicone
26,00 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)