Poc Resistance Adj Gloves Arancione XL Uomo Zink Orange

Poc resistance enduro adj guanto zink orange

Poc Resistance Adj Gloves Arancione XL Uomo Zink Orange

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc resistance enduro adj guanto zink orange

4 días giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange

2-6 giorni lavorativi
60,45 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Resistance Adj Gloves Arancione XL Uomo Zink Orange

Offerta più conveniente

Offrendo presa e controllo ottimali in diverse condizioni, il guanto Resistance Enduro Adjustable presenta un palmo sottile e altamente ventilato per comfort e aderenza ottimali.Un´apertura polso regolabile garantisce una vestibilità più sicura su una maggiore varietà di dimensioni delle mani.L´aggiunta di una stampa in silicone sull´indice e sul medio assicura una presa ottimale sui freni.Il pollice è compatibile con touchscreen, così puoi tenere i guanti indossati mentre usi uno smartphone.Un tergiviso in spugna sul pollice aumenta la praticità.CARATTERISTICHE:- Palmo ventilato.Chiusura polso regolabile.Impugnature in silicone.Compatibile con touchscreen.SPECIFICHE:- Palmo ventilato.Il palmo traforato offre un buon contatto con la bici fornendo al contempo ventilazione.- Polso regolabile.Una chiusura in velcro al polso consente di trovare una vestibilità sicura e confortevole.- Compatibile con touchscreen.Una patch compatibile con touchscreen sul pollice rende facile l´uso dello smar
49,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Resistance Enduro Gloves Nero M Uomo Uranium Black / Uranium Black
35,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Arancione
44,95 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti enduro poc resistance marrone
24,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Resistance Enduro Gloves Nero S Uomo Uranium Black / Uranium Black
34,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €