POC POCito Obex MIPS - Leichter und anpassbarer Ski- und Snowboardhelm für Kinder mit RECCO Reflektor, Fluorescent Yellow/Green, XS-S (51-54cm)

POCito Obex MIPS, casco da sci, verde 51-54cm Fluorescent Yellow/Green

POC POCito Obex MIPS - Leichter und anpassbarer Ski- und Snowboardhelm für Kinder mit RECCO Reflektor, Fluorescent Yellow/Green, XS-S (51-54cm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,99 €
Spedizione gratuita

POC Casco da sci per bambini POCito Obex MIPS giallo | 51-54CM

3-7 giorni
117,99 €
Spedizione gratuita

POC POCito Obex MIPS - Leichter und anpassbarer Ski- und Snowboardhelm für Kinder mit RECCO Reflektor, Fluorescent Yellow/Green, XS-S (51-54cm)

121,93 €
Spedizione gratuita
POC POCito Obex MIPS - Leichter und anpassbarer Ski- und Snowboardhelm für Kinder mit RECCO Reflektor, Fluorescent Yellow/Green, XS-S (51-54cm)

Offerta più conveniente

Creato per la montagna: questo casco da sci alpinismo unisce un design minimalista alla ottima protezione Leggero e flessibile: il casco da neve è regolabile per una grande sicurezza e comodità Molto versatile, questo casco da neve è ottimo per qualsiasi sport in montagna Il casco da sci è ventilato, con controllo della temperatura e protezione per le orecchie rimovibile
83,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

POCito Obex MIPS, casco da sci, arancione 48-52cm Fluorescent Orange
78,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Pocito Obex Mips Helmet Rosa M-L
83,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POCito Obex MIPS, casco da sci, junior, blu 48-52cm Fluorescent Blue
78,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POCito Obex MIPS, casco da sci, rosa 51-54cm Fluorescent Pink
87,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €