Poc Pocito Crane Mips Junior Helmet Arancione M Bambini Fluorescent Orange

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

POCito Crane MIPS, casco da ciclismo, junior, fluorescent orange 55-58cm Fluorescent Orange

2-5 giorni
71,00 €
Spedizione da 11,00 €

POC POCito Crane MIPS - Casco bici per bambini con MIPS Evolve, guscio PC robusto, colori fluorescenti e dettagli riflettenti per sicurezza su strada e tempo libero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Poc pocito crane mips casco arancione fluorescente

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

POC - Kid's POCito Crane MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M arancione

4 - 5 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita
Poc Pocito Crane Mips Junior Helmet Arancione M Bambini Fluorescent Orange

Offerta più conveniente

Sviluppato per i bambini e basato sul pluripremiato casco da ciclismo Crane, il POCito Crane Mips lavora per proteggere i bambini.-In evidenza del prodotto.-‚Ä¢ Guscio spesso e resistente‚Ä¢ Visiera del casco staccabile‚Ä¢ Divisori della cinghia regolabili‚Ä¢ I colori vivaci tengono i bambini notati‚Ä¢ Dettagli riflettentiDescrizione del prodotto:.-Leggero, durevole e resistente alle ammaccature, il pluripremiato casco da ciclismo POC Crane Mips è l`ideale per qualsiasi cosa, dalla guida in città alle piacevoli passeggiate in famiglia fino ai più grandi salti di terra che puoi trovare.Un guscio esterno in policarbonato spesso e resistente protegge da cadute, urti e ammaccature, assicurando che la fodera del casco possa proteggerti adeguatamente quando ne hai più bisogno.Un dispositivo di regolazione a rotella facile da usare significa che è facile trovare una vestibilità sicura e confortevole, e i divisori delle cinghie regolabili consentono di garantire che le cinghie si trovino comod
70,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc pocito crane mips fluorescent pink helmet
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Casco per bambini POC POCito Crane Mips M/L
75,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Pocito Crane Mips Junior Helmet Arancione S Bambini Fluorescent Orange
69,93 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Pocito Crane Mips Helmet Rosa M Bambini Fluorescent Pink
70,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC POCito Crane MIPS Casco da bici per bambini con MIPS, colori e dettagli POCito per garantire la visibilità dei bambini
117,17 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita