Casco da bicicletta POC Pocito crane mips (arancione fluorescente) Bambini S (51-54 cm)

Poc Pocito Crane Mips Junior Helmet Arancione S Bambini Fluorescent Orange

Casco da bicicletta POC Pocito crane mips (arancione fluorescente) Bambini S (51-54 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,93 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Pocito Crane Mips Junior Helmet Arancione S Bambini Fluorescent Orange

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

POCito Crane MIPS, casco da ciclismo, junior, fluorescent orange 51-54cm Fluorescent Orange

2-5 giorni
71,00 €
Spedizione da 11,00 €

Poc pocito crane mips casco arancione fluorescente

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

POC POCito Crane MIPS - Casco bici per bambini con MIPS Evolve, guscio PC robusto, colori fluorescenti e dettagli riflettenti per sicurezza su strada e tempo libero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,99 €
Spedizione gratuita

Casco per bambini POC Crane MIPS Orange

2-6 giorni lavorativi
84,77 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Kid's POCito Crane MIPS - Casco per bici 51-54 cm - S arancione

4 - 5 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

POC POCito Crane MIPS - Casco bici per bambini con MIPS Evolve, guscio PC robusto, colori fluorescenti e dettagli riflettenti per sicurezza su strada e tempo libero

Generalmente spedito entro 6 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,99 €
Spedizione gratuita
Casco da bicicletta POC Pocito crane mips (arancione fluorescente) Bambini S (51-54 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il casco POCito Crane Mips per bambini: leggero, resistente e sicuro, con colori fluorescenti e dettagli riflettenti per una visibilità ottimale. Casco da ciclismo per bambini, sicurezza e comfort Progettato per i giovani ciclisti, questo casco combina leggerezza e robustezza, offrendo una protezione ottimale durante le loro avventure, sia in ambiente urbano che sui sentieri. La sua spessa calotta in policarbonato è altamente resistente agli urti, garantendo una maggiore sicurezza in caso di caduta. Il POCito Crane Mips si distingue per il suo intuitivo sistema di regolazione a rotella, che consente una vestibilità personalizzata per il massimo comfort. I divisori regolabili per le cinghie assicurano una vestibilità perfetta, mentre i colori fluorescenti e i dettagli riflettenti aumentano la visibilità dei bambini, rendendoli più sicuri sulla strada. Vantaggi Guscio durevole e resistente agli urti per una protezione ottimale. Sistema Mips Evolve per una maggiore sicurezza con
69,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Poc pocito crane mips fluorescent pink helmet
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Poc Pocito Crane Mips Junior Helmet Arancione M Bambini Fluorescent Orange
70,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco per bambini POC POCito Crane Mips M/L
75,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Pocito Crane Mips Helmet Rosa M Bambini Fluorescent Pink
70,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC POCito Crane MIPS Casco da bici per bambini con MIPS, colori e dettagli POCito per garantire la visibilità dei bambini
117,17 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita