Poc Otocon Race mips Casco MTB (nero uranio/bianco idrogeno) M (55-58 cm)

Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Nero M Uranium Black / Hydrogen White Matt

Poc Otocon Race mips Casco MTB (nero uranio/bianco idrogeno) M (55-58 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
244,97 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Nero M Uranium Black / Hydrogen White Matt

1 giorno(i) lavorativi
245,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC Otocon Race MIPS - Casco integrale MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID per massima protezione, ventilazione efficiente e comfort Enduro & Downhill

Unknown
251,99 €
Spedizione gratuita

Casco poc otocon race mips nero bianco opaco

4 días giorni lavorativi
251,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Casco POC Otocon Race MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
287,43 €
Spedizione da 8,49 €

POC Otocon Race MIPS - Casco integrale MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID per massima protezione, ventilazione efficiente e comfort Enduro & Downhill

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
333,11 €
Spedizione gratuita
Poc Otocon Race mips Casco MTB (nero uranio/bianco idrogeno) M (55-58 cm)

Offerta più conveniente

Il casco integrale Otocon race mips di POC vi garantirà una protezione totale del viso. È eccezionalmente leggero e ben ventilato, con tecnologie integrate per una maggiore sicurezza . Beni : Protezione ottimale Ventilazione Leggerezza Tecnologia NFC, RECCO e MIPS Caratteristiche tecniche : Fodera in doppio materiale per una maggiore durata e sostenibilità Fodera stampata a iniezione per garantire resistenza e stabilità Il guscio esterno offre una durata eccezionale Il regolatore Race Lock integrato facilita la ricerca di una posizione comoda e sicura La visiera brevettata Breakaway si stacca dal casco in caso di caduta, migliorando la protezione del collo. Possibilità di alloggiare un supporto GoPro. La ventilazione è ottimizzata per un comfort ottimale I guanciali possono essere facilmente rimossi durante la guida, consentendo una migliore ventilazione durante la salita o il riposo La mentoniera protegge il viso dagli schizzi di fango. Può essere rimossa per migliorare la circolaz
244,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M nero
247,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasite opaco/bianco idrogeno opaco) L 59-62 cm
174,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Verde M Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt
174,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L rosso
238,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M variopinto
238,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €