Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasite opaco/bianco idrogeno opaco) L 59-62 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
174,99 €
Spedizione da 1,20 €

POC Otocon Race Mips - Uomo - Verde / Grigio - Taglia 59/62- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
227,61 €
Spedizione da 1,00 €

Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Verde L Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

10 giorno(i) lavorativi
238,49 €
Spedizione da 4,99 €

Poc otocon race mips casco integrale verde bianco

4 días giorni lavorativi
279,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L blu/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Cap POC Otocon Race MIPS Vert

2-6 giorni lavorativi
286,98 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasite opaco/bianco idrogeno opaco) L 59-62 cm

Offerta più conveniente

Scopri l'Otocon Race MIPS, un casco leggero e altamente ventilato, che offre una protezione ottimale con tecnologia MIPS, identificazione medica NFC e riflettore RECCO per la tua sicurezza. Casco integrale leggero per la pratica dell'enduro Questo casco integrale unisce leggerezza e sicurezza, pesando meno di 750 g. È progettato per offrire una ventilazione ottimale, consentendo una circolazione dell'aria efficace, sia in salita che in discesa. La sua tecnologia integrata, che include il sistema MIPS, garantisce una protezione avanzata contro gli impatti rotazionali, aumentando così la sicurezza del pilota. La fodera bi-materiale, composta da EPP ed EPS, garantisce un ottimo compromesso tra comfort e durabilità. Le funzionalità pratiche, come il sistema di regolazione Race Lock e i cuscinetti delle guance removibili, aumentano il comfort d'uso. Questo casco è anche dotato di un chip di identificazione medica NFC e di un riflettore RECCO per una sicurezza aumentata. Vantaggi Protezione
174,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasite opaco/bianco idrogeno opaco) S (51-54 cm)
174,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC Otocon - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2024
164,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasite opaco/bianco idrogeno opaco) M (55-58 cm)
174,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC Otocon - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2025
152,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC Otocon - Casco integrale integrale da adulto, colore: nero opaco, XS (48-52 cm)
253,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita