Poc Otocon Downhill Helmet Nero L Uranium Black Matt

Otocon Poc Casco MTB (Nero Uranio Opaco) L

4,6 (9)

Poc Otocon Downhill Helmet Nero L Uranium Black Matt

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC Otocon - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
152,91 €
Spedizione da 1,00 €

POC Otocon, Casco Integrale Unisex Adulto, Uranium Black Matt, L (59-62cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

POC - Casco integrale da MTB - Otocon Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero

in 2 giorni
164,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Casco MTB integrale Otocon nero | 59-62CM

3-7 giorni
208,99 €
Spedizione gratuita

Casco MTB POC Otocon - Colore: Nero, Taglia: L

24/48 ore
254,96 €
Spedizione da 0,00 €

POC Otocon, Casco Integrale Unisex Adulto, Uranium Black Matt, L (59-62cm)

Disponibilità immediata
286,31 €
Spedizione gratuita
Poc Otocon Downhill Helmet Nero L Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Protezione integrale eccezionalmente leggera e ben ventilata su misura per le sfide delle gare di enduro.-In evidenza del prodotto.- Picco staccabile Canali di flusso d`aria innovativi Guanciali rimovibili.-Descrizione del prodotto:- Aggiornato per essere più facile da usare, l`Otocon rimane il massimo in termini di protezione integrale leggera.Realizzato per le pressioni dell`enduro, il casco presenta un design di ventilazione che dirige l`aria attraverso il casco per mantenerti a tuo agio sia in discesa che in salita.Caratteristiche tra cui una visiera staccabile brevettata, il sistema di regolazione Race Lock integrato e una fodera bimateriale con parti in EPP multi-impatto, lavorano insieme per estendere la protezione e il comfort per tutti i tipi di guida. il casco si trova più vicino alla fodera del casco, rendendo più facile indossare e togliere il casco. I guanciali rimovibili sono dotati di un sistema di bloccaggio aggiornato per garantire che i cuscinetti rimangano saldamente
148,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC Otocon - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2024
142,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt
244,97 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M nero
247,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB POC Otocon - Taglia: M, Colore: Bianco
254,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Nero M Uranium Black / Hydrogen White Matt
244,97 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

9 Valutazioni
5 stelle
7
4 stelle
0
3 stelle
2
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.com Kunde

Ci si accorge a malapena di indossare un casco integrale. POC realizza ottimi prodotti in generale. Con questo modello soddisfa le aspettative.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questo è stato un casco fantastico! Super arioso e leggero ma molto resistente. Mi sono schiantato contro delle rocce a circa 35 mph quando ho sbagliato una curva. Questo casco potrebbe avermi salvato la vita! La schiuma si è schiacciata proprio come doveva, mentre l'involucro è rimasto rigido prote…

via trustami

Amazon.com Kunde

Adoro questo casco... Il primo giorno che l'ho indossato mi sono sbattuto la testa per terra e avevo la bocca piena di terra, ma ha sicuramente fatto il suo lavoro. L'unica cosa è che gli inserti delle guance si staccano facilmente. Ne ho perso uno in un park MTB e non riesco a trovare da nessuna pa…

via trustami

Amazon.com Kunde

Lo adoro

via trustami