Poc Otocon Downhill Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

POC Otocon - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2024

Poc Otocon Downhill Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC - Casco da MTB - Otocon Hydrogen White Matt - Taglia 59-62 cm - Bianco

in 2 giorni
164,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Otocon, Casco Integrale Unisex Adulto, Hydrogen White Matt, L (59-62cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
262,48 €
Spedizione gratuita
Poc Otocon Downhill Helmet Bianco L Hydrogen White Matt

Offerta più conveniente

Protezione integrale eccezionalmente leggera e ben ventilata su misura per le sfide delle gare di enduro.-In evidenza del prodotto.- Picco staccabile Canali di flusso d`aria innovativi Guanciali rimovibili.-Descrizione del prodotto:- Aggiornato per essere più facile da usare, l`Otocon rimane il massimo in termini di protezione integrale leggera.Realizzato per le pressioni dell`enduro, il casco presenta un design di ventilazione che dirige l`aria attraverso il casco per mantenerti a tuo agio sia in discesa che in salita.Caratteristiche tra cui una visiera staccabile brevettata, il sistema di regolazione Race Lock integrato e una fodera bimateriale con parti in EPP multi-impatto, lavorano insieme per estendere la protezione e il comfort per tutti i tipi di guida. il casco si trova più vicino alla fodera del casco, rendendo più facile indossare e togliere il casco. I guanciali rimovibili sono dotati di un sistema di bloccaggio aggiornato per garantire che i cuscinetti rimangano saldamente
142,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Otocon Poc Casco MTB (Nero Uranio Opaco) L
152,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC Otocon, Casco Integrale Unisex Adulto, Hydrogen White Matt, S (51-54cm)
262,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC Otocon Race Mips - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 59/62- modello 2026
227,61 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Casco integrale da MTB - Otocon Race Mips Uranium Black Matt - Taglia 55-58 cm - Nero
279,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
POC Unisex - Adulto Otocon, Casco da bicicletta, Uranio Black/Ammolite Coral Opaco, M (55-58cm)
273,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita