Oseus Vpd Tee Poc (Nero Uranio) S

POC Oseus Vpd Tee - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2024

Oseus Vpd Tee Poc (Nero Uranio) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Oseus Vpd Short Sleeve Protective Jersey Nero S

1 giorno(i) lavorativi
191,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maglia termica POC Oseus VPD Noir

2-6 giorni lavorativi
221,25 €
Spedizione da 8,49 €

POC Oseus VPD Tee - Attrezzatura di protezione a maniche corte per protezione completa della parte superiore del corpo e delle spalle per viaggi in discesa e in bicicletta, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
222,99 €
Spedizione gratuita

Maglietta protettiva poc oseus vpd nera

4 días giorni lavorativi
222,99 €

Prodotti simili

Poc Oseus Vpd Short Sleeve Protective Jacket Nero S
199,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Top protettivo MTB Poc Bike Giacca Oseus VPD (Uranium Black) Uomo M
249,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Oseus Vpd Elbow Guards Nero L
87,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Top protettivo MTB Poc Bike Giacca Oseus VPD (Uranium Black) Uomo L
249,99 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Oseus VPD Elbow - Protezione M nero
77,97 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Oseus Vpd Tee Poc (Nero Uranio) S

Offerta più conveniente

Armatura a manica corta che offre una protezione completa del torso e delle spalle per l'uso in downhill e bike park. Vantaggi: Comfort Protezione Traspirante Caratteristiche tecniche: Oseus VPD: Una protezione più spessa ma molto flessibile e ben ventilata, certificata secondo i più alti standard. Protezione completa del torso: le protezioni coprono il petto, la schiena e le spalle. Petto senza cerniera: una singola piastra VPD copre l'intero petto; non c'è interruzione della protezione per una cerniera. Cernierelaterali: le cerniere su ogni lato, dalla vita all'ascella, forniscono un facile accesso ai capi. all'ascella, rendendo facile mettere e togliere la camicia. Rete 3D: il materiale della rete 3D migliora la ventilazione. Tessuto traspirante: Permette all'umidità di allontanarsi dal corpo per un maggiore comfort e asciuttezza. Tasche posteriori portaoggetti Tasca per le carte di credito a forma di labbro Appendiabiti l00p
179,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)