Ginocchiere poc oseus vpd nere

Poc Oseus Vpd Knee Uranium Black 21 - Ginocchiera MTB - Nero [Taglia : XL]

Ginocchiere poc oseus vpd nere

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,49 €

Poc Oseus Vpd Knee Guards Nero XL Uranium Black

1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione del ginocchio POC Oseus Vpd Knee (Nero Uranio) XL

Consegna entro 1-5 giorni
112,46 €
Spedizione da 10,39 €

Ginocchiere POC Oseus Vpd Noir

2-6 giorni lavorativi
127,06 €
Spedizione da 8,49 €
Ginocchiere poc oseus vpd nere

Offerta più conveniente

progettate per i moderni mountain biker che cercano di andare sempre piu lontano le protezioni per gomiti oseus vpd elbow garantiscono il massimo livello di protezione qualunque sia la temperatura testati a 20 c e 40 c i gomiti oseus vpd offrono sempre lo stesso livello di protezione leggermente allungati questi cuscinetti proteggono un area piu ampia rispetto ai modelli tradizionali si infilano facilmente e grazie alle loro bande elasticizzate rimangono in posizione senza comprimere la pelle i gomitiere oseus vpd elbow garantiscono il massimo livello di protezione qualunque sia la temperatura dettagli gomitiere estremamente flessibili che offrono una protezione ottimale certificato al livello 2 della norma en 1621 1 testato a 20 c e 40 c per una protezione efficace in qualsiasi condizione atmosferica design ultra flessibile che garantisce totale liberta di movimento stile slip on con bande elastiche per rimanere in posizione senza comprimere la pelle
73,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Certificazione EN 1621-1
Colore del prodotto Nero
Taglia L
Colorazione Monocromatico
Materiali Elastic

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Struttura snella per massima libertà.
• Protezione Avanzata: Assorbe impatti multipli con facilità.
• Design Ergonomico: Vestibilità sicura e confortevole.

Prodotti simili

Poc Oseus Vpd Elbow Guards Nero L Uranium Black
83,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Oseus VPD Elbow - Protezione M nero
84,47 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC Oseus Vpd Knee - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2022
73,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ginocchiere poc oseus vpd nere
99,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Oseus VPD - Giacca protettiva unisex per adulti, colore: nero uranio, taglia S
226,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €