POC Pantaloncini da ciclismo da uomo Motion grigio | XL

POC - Motion Shorts - Pantaloni da ciclismo XL grigio

POC Pantaloncini da ciclismo da uomo Motion grigio | XL

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
79,96 €
Spedizione da 3,95 €

Short POC Motion Gris

2-6 giorni lavorativi
88,04 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Motion Shorts - Pantaloni da ciclismo XL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini M's Motion

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,95 €
Spedizione gratuita

Poc Motion Shorts Grigio XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

POC M's Motion Air Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
95,96 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
78,88 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC M's Motion Air Shorts - Pantaloni da Uomo
95,96 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
POC Pantaloncini da ciclismo da uomo Motion grigio | XL

Offerta più conveniente

Progettati per offrirti il massimo comfort durante la pedalata su qualsiasi sentiero, anche in condizioni di caldo estremo: i pantaloncini Motion Air sono resistenti, elastici e ben ventilati: tutto ciò di cui hai bisogno per prestazioni elevate. La lunghezza della gamba leggermente più corta assicura una piacevole circolazione dell'aria durante la guida, ma è comunque abbastanza lunga da poter essere combinata perfettamente con le ginocchiere senza creare spazi vuoti. Piccole perforazioni nel tessuto all'interno delle cosce e nella zona del cavallo migliorano ulteriormente la circolazione dell'aria e garantiscono comfort per tutto il giorno. Dettagli ben studiati come le tasche laterali, anziché sulla parte superiore della coscia, assicurano che nulla interferisca con la pedalata. Una cintura di regolazione nascosta consente una vestibilità personalizzata e garantisce al contempo un look pulito e minimalista. Dettagli: Leggero: realizzato in un materiale particolarmente leggero e fles
79,96 €
5-10 giorni
gigasport.it