Poc Motion Jacket Nero L Uomo Uranium Black

Poc Motion Jacket Nero L Uomo

Poc Motion Jacket Nero L Uomo Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
171,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antipioggia poc motion nera

4 días giorni lavorativi
181,99 €
Spedizione da 0,99 €

Giacca antipioggia Poc Motion (Nero Uranio) uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
188,96 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Motion Rain Jacket - Giacca ciclismo L nero

4 - 5 giorni lavorativi
205,16 €
Spedizione gratuita
Poc Motion Jacket Nero L Uomo Uranium Black

Offerta più conveniente

Protezione antipioggia versatile e duratura per gli spostamenti in città o per i sentieri.Un cappuccio aderente che si adatta sotto un casco e un taglio casual rendono la giacca ideale per l`uso su o fuori dalla moto.-In evidenza del prodotto.-Descrizione del prodotto:- Sia che si pedali in città o sui sentieri, la Motion Rain Jacket offre una protezione dagli agenti atmosferici versatile e duratura. Realizzata utilizzando un nylon impermeabile a 3 strati con Ripstop e dotata di un trattamento DWR privo di fluorocarburi, la giacca antipioggia offre resistenza, comfort e libertà di movimento per una varietà di stili di guida. Il cappuccio compatibile con il casco della giacca è completamente regolabile ed è progettato per offrire una perfetta aderenza sotto il casco quando il tempo peggiora.Le aperture elastiche sulle maniche e sull`orlo inferiore lavorano per proteggere dalle intemperie e offrire una vestibilità sicura e confortevole. I dettagli, tra cui le strisce riflettenti sul retr
171,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Motion Jacket Nero M Uomo
181,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
POC Motion Rain Men's Jacket Uranium Black XL Giacca
171,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Motion Wind Jacket - Giacca a vento S olivia
76,48 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Poc M´S Motion Rain - giacca ciclismo - uomo S Green man Pfc-Free
108,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Motion Rain Jacket - Giacca ciclismo S nero
205,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita