Poc Motion Air Shorts Nero XS Donna Uranium Black

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts POC Motion Air Noir

2-6 giorni lavorativi
100,98 €
Spedizione da 8,49 €

POC W's Motion Air Shorts - Pantaloni da Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,58 €
Spedizione gratuita
Poc Motion Air Shorts Nero XS Donna Uranium Black

Offerta più conveniente

Realizzati per permetterti di pedalare nel massimo comfort su qualsiasi sentiero, anche con il clima più caldo, i pantaloncini Motion Air sono resistenti, elastici e ventilati, offrendoti tutto ciò di cui hai bisogno per le tue prestazioni.Una lunghezza della gamba leggermente più corta ti aiuta a sentire l´aria mentre pedali, ma i pantaloncini sono comunque abbastanza lunghi da abbinarsi perfettamente alle ginocchiere senza lasciare spazi vuoti.Piccole perforazioni nel tessuto intorno all´interno coscia e al cavallo migliorano ulteriormente il flusso d´aria per un comfort ottimale tutto il giorno.Dettagli aggiuntivi come la sagomatura delle tasche in modo che cadano lateralmente sulla coscia anziché sopra, mentre pedali, garantiscono che tu possa pedalare comodamente per tutta la giornata.Una cintura di regolazione nascosta facilita la ricerca della vestibilità perfetta, garantendo al contempo un aspetto pulito e ordinato.CARATTERISTICHE:Leggero.Altamente ventilato.Resistente.Idrorepe
84,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Motion Air Shorts Nero S Uomo Uranium Black
77,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Motion Air S/S Jersey Maglia da Mountain Bike Corta Uomo
48,51 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Motion Air L/S Jersey Maglia da Mountain Bike Lunghe Uomo
62,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €