Poc Cadence Cargo Bib Shorts Nero XS Uomo Uranium Black

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Poc Cadence Cargo Bib Shorts Nero XS Uomo Uranium Black

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini POC Pantaloncini Cadence Cargo M's (nero uranio) XS

Consegna entro 1-5 giorni
134,93 €
Spedizione da 10,39 €
Poc Cadence Cargo Bib Shorts Nero XS Uomo Uranium Black

Offerta più conveniente

Questi sono i pantaloncini che ti permettono di pedalare più a lungo e rimanere più comodo mentre lo fai, non importa se ti alleni, gareggi o pedali per svago. Un fondello sagomato da un´analisi dettagliata di come ci si siede durante la guida è presente in un pantaloncino progettato per il massimo comfort mentre ci si piega in avanti sulla bici.Caratteristiche:Fondello in attesa di brevetto:- Il design del fondello in attesa di brevetto è sagomato e costruito per dare un supporto extra e morbidezza esattamente dove è più necessario. La sagomatura e la scultura del fondello forniscono supporto esattamente nei punti in cui è necessario, mantenendoti comodo in sella più a lungo.Forma anatomica:- I pantaloncini utilizzano una forma in attesa di brevetto per dare spazio extra all´anatomia maschile, contribuendo a migliorare il comfort generale, in particolare sui percorsi più lunghi.Forma articolata:- I pantaloncini sono articolati nella forma per migliorare il comfort generale durante la
127,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
125,91 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
125,91 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Cadence Cargo Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XXL nero
129,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
125,91 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
125,91 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €