POC M's Cadence Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Cadence Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo S nero

4 - 6 giorni lavorativi
137,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni a bretelle POC M's Cadence Bib Shorts (Nero Uranio) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
149,90 €
Spedizione da 1,20 €

POC M's Cadence Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,95 €
Spedizione gratuita

Poc Cadence Bib Shorts Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC M's Cadence Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Cadence Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL verde
137,95 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
143,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

I Ogni dettaglio di questi pantaloncini è stato progettato per migliorare le prestazioni dei ciclisti. Dalla forma altamente articolata che mantiene i pantaloncini nel modo più comodo in sella all'efficace camoscio. Questi pantaloncini facilitano la ricerca di una posizione in cui l'atleta è comodo ed efficiente durante la pedalata. Inoltre, strati aggiuntivi di imbottitura e un nuovo inserto in gel nella scamosciatura aiutano a ridurre i punti di pressione, mantenendo il comfort più a lungo. Questi pantaloncini sono caratterizzati da dettagli extra, come le bretelle elastiche sagomate per una migliore vestibilità, le cuciture overlock e le ampie pinze per le gambe con stampa in silicone per una migliore presa.
119,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it